Топ-10 самых быстрых в мире смартфонов

Как известно, в различных синтетических тестах, вроде AuTuTu и Geekbench, мобильное устройство может устанавливать рекорды производительности, но когда речь заходит о реальных задачах, вроде запуска приложений, оно просто «сливает» все реальные тесты, оказываясь хуже многих других мобильных устройств даже из более низкой ценовой категории. Сегодня, 31 мая 2020 года, инсайдеры опубликовали топ-10 самых быстрых в мире смартфонов, которые в реальной жизни невероятно быстро справляются со всеми задачами. Важно сразу же заметить, что список был составлен китайскими специалистами, поэтому в него попали модели телефонов, которые продаются в Китае, тогда как в России, Европе или США они могут быть недоступны для покупки.

Впрочем, желаемые телефоны всегда можно выгодно заказать с доставкой из Китая или другой страны, где их возможно приобрести. В ходе специального эксперимента при помощи специального ПО исследователи трижды подряд на каждом из телефонов запускали определенные задачи, которые используют реальную производительность смартфона, а учитываются также потребляемая мощность аккумулятора, степень нагрева и многое другое. Лидером рейтинга оказался смартфон IQOO Neo 3, который назвали лучшим по соотношению цены и качества, что, в свою очередь, делает его невероятно привлекательным в полной мере. Это мобильное устройство не просто так является одним из самых продаваемых на китайской территории, а вот достать его в других странах мира затруднительно.

На втором месте оказался смартфон Redmi K30 Pro, который также предлагает невероятно высокую производительность относительной своей стоимости. Следом за ним идут такие модели, как Red Magic 5G, Xiaomi Mi 10 Pro, Realme X50 Pro, Black Shark 3 Pro, OnePlus 8 Pro, Oppo ACE 2, Oppo Find X2 Pro и Samsung Galaxy S20 Ultra (Snapdragon). Все они демонстрируют невероятно высокий уровень производительности, что, в свою очередь, положительно сказывается на их привлекательности, ведь за счет этого все пользователи при их покупке могут быть уверены в том, что они покупают такой смартфон, который справляется со всеми обычными повседневными задачами невероятно легко и просто. Как можно легко заметить, в этот самый список попали преимущественно крайне дорогостоящие модели, обходятся которые в очень крупную денежную сумму.

Нужно и важно понимать, что скорость работы смартфонов на базе Android очень сильно зависит от операционной системы, то есть от прошивки. От обновления к обновлению скорость может разниться, что, в свою очередь, не самым лучшим образом сказывается на стабильности. Именно поэтому некоторые люди на форумах утверждают, что установив какую-то одну ОС, лучше больше не заморачиваться с новыми, а оставаться на ней до тех самых пор, пока не выйдет какое-то новое крупное обновление. Со мнение таких людей в какой-то степени нельзя не согласиться, потому что зачастую различные бренды выпускают глючные новые прошивки, что, в свою очередь, приводит к неполадкам в работе, вплоть до крайне сильного снижения уровня производительности. Подобных случаев только за последний год было невероятно много.

Ранее был опубликован топ-10 самых мощных недорогих смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.