Топ-10 самых мощных недорогих смартфонов в мире

Какие-либо смартфоны можно отсортировать друг между другом по множеству различных критериев, найдя лучшие или худшие, однако существуют такие мобильные устройства, которые почти всегда оказываются самыми продвинутыми в своем классе, что делает их очень и очень выгодными во всех отношениях с точки зрения покупки, ведь за минимальную сумму денег они предлагают массу возможностей. Сегодня, 8 января 2020 года, сотрудники популярного бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных недорогих смартфонов в мире, производительность которых попросту поражает воображение, по крайней мере относительно той ценовой категории, в которой все они находятся. Опять же, в список могли попасть только телефоны из средней ценовой категории, и это нужно учитывать.

Самым мощным смартфоном, по состоянию на 31 декабря 2019 года, был признан Vivo X30 Pro 5G, который в топовой модификации обладает крайне внушительным набором возможностей, а его производительность так и вовсе является самой высокой на рынке среди всех аналогов из средней ценовой категории. На втором месте находится Oppo Reno3 Pro 5G, который уступил лидеру рейтинга приблизительно на 2%, то есть он совсем чуть-чуть слабее, по крайней мере согласно данным из синтетического теста. Тройку сильнейших мобильных устройств бюджетного уровня замкнул Honor 9X Pro, тогда как следом за ним идут друг за другом Honor 20S и Honor 9X. Все они обладают почти идентичной производительностью, отличаясь в этом плане совсем незначительно.

На шестой позиции оказался Xiaomi Redmi Note 8 Pro, тогда как сразу после него идет Redmi K30, а на восьмой строчке расположился Mi CC9 Pro. Все эти телефоны были выпущены одним производителем, и такой, что очевидно, постарался сделать их одними из самых мощных в своем классе, чего в полной мере удалось добиться. На девятой строчке рейтинга оказался Oppo Reno2, тогда как на десятой – Realme X2. Все эти телефоны стоят меньше $300 (19 000 рублей), благодаря чему позволить себе их покупку без лишних сложностей могут все желающие, а это конечно же очень и очень важно. Попасть в список лучших телефонов по версии AuTuTu могли абсолютно любые модели, доступные для покупки на китайской территории, а в этом регионе мира, как известно, продается крайне много самых разных на любой вкус и цвет.

Главное не забывать про то, что баллы баллами, а реальная производительность мобильных устройств зависит не только от показателей в синтетических тестах. На деле все может быть так, что какой-то смартфон, который даже не попал в этот список, окажется лучше его лидеров. Все зависит от оптимизации приложений и игр, а также той операционной системы, на базе которой он работает. Ожидается, что уже в ближайшие несколько месяцев на рынок выйдет множество новых мобильных устройств начального уровня, и такие окажутся лучше своих предшественников во всех аспектах, начиная с внешнего вида и заканчивая многим другим, вплоть до общей производительности, поэтому уже в скором будущем данный рейтинг полностью изменится – это лишь вопрос времени.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила Android 10 для популярных бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.