«Сбербанк» запустил бесплатный проезд в городском транспорте для всех владельцев банковских карт

Крупнейшим и самым известным банком на всей российской территории всегда был и остается сейчас, в настоящее время, «Сбербанк». Эта кредитная организация старается зарабатывать как можно больше денежных средств на всех своих клиентах, снова и снова внедряя ради этого различные самые разные новшества. Делается все это исключительно для того, чтобы получать прибыльно максимального размера, либо же повышать степень своего влияния на российской территории. Вся эта ситуация привела к тому, что данное финансовое учреждение, будучи невероятно крупным и известным, посчитало необходимым запустить бесплатный проезд в городском транспорте, то есть сделать так, чтобы жителям страны не требовалось ничего платить при использовании такого.

В среднем, один билет на какой-либо вид транспорта в России стоит порядка 40 рублей. Если предположить, что за месяц человек совершает порядка 60 поездок, то суммарно ежемесячно он платит около 2 400 рублей. Сумма это, конечно, не очень большая, но если предположить, что минимальная зарплата в стране может быть ниже 20 000 рублей в месяц, то транспортные расходы могут оказаться очень значительными для того или иного человека. Именно поэтому кредитная организация «Сбербанк» посчитала необходимым изменить жизнь всех граждан РФ к лучшему, а потребовалось ради этого запустить бесплатный проезд в городском транспорте, то есть в троллейбусах, трамваях, электробусах, метро, электричках, автобусах, монорельсе и других видах транспорта.

Теперь все владельцы банковских карт от финансового учреждения «Сбербанк» могут легко и просто использовать их в качестве средства проезда в транспорте, причем платить ничего при этом не потребуется. Все это стало возможным благодаря новой технологии под названием Social ID, а создали ее сотрудники этого крупного и известного банка. Новую разработку уже представили и проверили в работе, продемонстрировав такую общественности, тогда как ее внедрение в общественный городской транспорт на территории России, как ожидается, состоится уже в конце 2020 года, то есть через несколько месяцев. С этого самого момента все граждане РФ, у которых есть такая возможность, смогут бесплатно ездить на транспорте, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений.

Все работает достаточно просто. Нужно один раз привязать право на льготный бесплатный проезд в транспорте к своей фирменной банковской карте на уровне облачной инфраструктуры, после чего эту самую карточку можно будет использовать для проезда бесплатно. При проверке права на проезд контроллером окажется достаточно просто поднести свою карту к его валидатору, после чего он увидит фотографию человека, у которого имеется право на бесплатный проезд. Главное условие в том, чтобы банковская карта имела поддержку бесконтактных платежей. Право на бесплатный проезд в городском транспорте на территории России есть у десятков миллионов россиян, в число которых входят инвалиды, ветераны, многолетние родители, школьники, студенты, военные, ветераны боевых действий, герои труда и многие другие лица, о которых позаботилось государство.

Недавно стало известно о том, как ездить на «Яндекс.Такси» и платить за поездки по 1 рублю.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.