Как ездить на «Яндекс.Такси» и платить за поездки по 1 рублю

За последние пять лет российский рынок такси на территории России сумели захватить агрегаторы, а самым крупным и известным среди таковых является «Яндекс.Такси». В фирменную символику окрашена едва ли не половина от общего числа такси на российской территории, хотя на самом деле это лишь общий бренд, потому что, как следует из лицензионного соглашения, данная компания оказывает лишь услуги информационного характера, тогда как за безопасность любого пассажира отвечает тот таксопарк, к которому прикреплен конкретный водитель. Специально для того, чтобы обрести максимальную известность в РФ, этот сервис посчитал необходимым запустить специальную акцию, а носит она временный характер, то есть проводиться такая будет какой-то период времени.

Отныне любой желающий может без труда ездить на «Яндекс.Такси» и платить за поездки по 1 рублю, то есть крайне мало. В такую скромную денежную сумму они обходятся на самом деле, а все это стало возможным благодаря временной акции. В ее рамках, став ее участником, поездка по тарифу «Эконом» обходится всего-навсего в 1 рубль, а на тарифе «Комфорт» можно проехать за 10 рублей, то есть ощутимо дороже. При этом, к слову, средняя стоимость одной поездки на общественном транспорте в России находится на уровне 40 рублей, поэтому очевидно, что такого рода специальное предложение сделало поездки на такси даже дешевле, чем на метро или автобусе. Какой вид транспорта комфортнее – очевидно.

Совершая поездку на метро или автобусе, либо же ином виде городского транспорта, почти наверняка придется ехать в душном вагоне или салоне, где будет много людей, стоящих друг вплотную к другу. В случае же с такси все иначе, потому что в салоне, помимо водителя и пассажира, никого нет. Во время такого рода поездки можно без труда работать на ноутбуке, смотреть фильм или делать что-то еще, что в обычном транспорте делать затруднительно в подавляющем большинстве случаев. Чтобы ездить на «Яндекс.Такси» по сниженной до минимума цене необходимо посетить магазин Google Play, после чего загрузить оттуда приложение для доступа к платежной системе Google Pay. Как только оно установлено, следует его запустить и произвести настройку.

Вслед за тем, как настроена работа этого приложения, к которому должна быть привязана банковская карта, необходимо запустить программу «Яндекс.Такси», после чего проложить маршрут. В качестве способа доставки необходимо выбрать Google Pay. Если все было сделано правильно, появится возможность совершить поездку за 1 рубль на тарифе «Эконом» и за 10 рублей на тарифе «Комфорт». Таким образом, проще говоря, совершенно никаких сложностей в этом плане гарантированно не возникнет. Сроки проведения данной акции зависят от конкретного региона и города, поэтому где-то она может быть доступна, а где-то нет. Очевидно, что не стоит пренебрегать таким щедрым предложением, потому что возможность ездить на такси практически бесплатно предоставляется очень и очень редко.

Недавно был запущен сервис «Яндекс.Мессенджер» – это полноценное ПО для общения с функцией расшифровки голосовых сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.