Grand Theft Auto V вышла бесплатно для всех смартфонов на Android и iOS

Как бы сильно не старались различные игровые студии, но превзойти такую видеоигру, как Grand Theft Auto V, никому пока что не удалось. Она содержит в себе не только крайне интересный однопользовательский режим, то есть сюжетную компанию, но еще и невероятно затягивающий мультиплеер, в который уже более чем шесть лет подряд постоянно добавляют новый игровой контент, благодаря чему играть всегда максимально интересно. За многие годы существования этой игры на рынке ее успели выпустить для консолей предыдущего и нынешнего поколения, а также для игровых компьютеров на базе платформы PC. Тем не менее, случилось то, чего совершенно точно никто не ожидал, потому что в 2020 году у всех желающих появилась возможность играть в данную видеоигру на смартфонах и планшетах, причем любых, работающих под управлением Android и iOS.

Интерес людей по всему миру к видеоиграм растет, поэтому выход такой долгожданной видеоигры, как GTA V в версии для мобильных устройств, может оказаться для многих людей очень кстати, ведь качество игр для смартфонов и планшетов, к большому сожалению, зачастую оставляет желать лучшего, что, в свою очередь, не лучшим образом на довольстве геймеров, ведь навряд ли кому-то нравятся аркадные простейшие видеоигры с обилием внутриигровых покупок, направленных исключительно на то, чтобы выкачивать деньги с геймеров. Видеоигра доступа на русском языке и на многих других, поэтому никаких проблем с пониманием происходящего гарантированно не возникнет. Также следует учитывать, что управлять игровым процессом можно как при помощи стороннего внешнего игрового контроллера, так и при помощи сенсорных кнопок на экране мобильного устройства.

Сама игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы наконец-то выпустить Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, поэтому сделать это за нее, конечно же формально, решила компания Valve, запустив такой сервис, как Steam Link. Он позволяет без труда и лишних сложностей играть в любые доступные сейчас видеоигры на компьютерах, делая это на гаджетах под управлением Android и iOS. Все работает максимально просто, потому что необходимо просто посетить магазин Google Play или App Store, а затем, после этого, скачать и установить оттуда приложение под названием Steam Link. Как только это окажется сделано, следует его запустить и следовать указаниям на экране, являются которые простейшими и очень понятными.

Все работает по простому принципу. На компьютере PC запускается лицензионная копия GTA V через Steam, после чего вся картинка в режиме реального времени, также как и звук, передается на смартфон или планшет, причем происходит это может как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира через мобильный интернет. Это, вне каких-либо сомнений, очень легко и просто, тем более что работает все автоматически, а платить за что-либо деньги не нужно, потому что новый сервис является в полной мере бесплатным. Играть таким образом можно как в однопользовательскую компанию, так и по мультиплееру, то есть в GTA Online. В настоящее время это единственная в своем роде реальная возможность играть в настоящую оригинальную Grand Theft Auto V, делая это на смартфонах и планшетах, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Ранее стало известно о том, что новый мод превращает GTA V в Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.