Zoom с 30 мая перестанет работать на Android и iOS

Во время эпидемии коронавируса COVID-19, когда весь мир перешел в самоизоляцию, людям приходится так или иначе работать, причем делать это требуется из дома, то есть удаленно. В этом очень сильно помогают видеозвонки, позволяющие проводить совещания по различным вопросам. Кроме того, таким образом осуществляется обучение в школах и вузах по всему миру. На фоне подобного положения дел обрести просто колоссальную популярность удалось сервису Zoom, который словно специально был создан и запущен для работы в условиях эпидемии. Он позволяет совершать групповые видеозвонки, и именно поэтому сотни миллионов людей по всему миру его активно используют на постоянной основе.

Впрочем, как стало известно, уже начиная с 30 мая 2020 года пользоваться Zoom станет невозможно на любых моделях мобильных устройств, работающих под управлением любых версий Android и iOS. Дело в том, что создатели данного приложения, предназначенного для видеозвонков в высоком разрешении, посчитали необходимым отключить от сервиса всех пользователей, которые используют старевшие версии программы. По предварительным данным, сейчас свыше 35 млн человек пользуются старыми версиями данного мессенджера, и уже вскоре все они полностью лишатся доступа к сервису, потому что авторизироваться в учетной записи попросту не получится. Вместо этого пользователи будут получать сообщение о том, что используемая версия программы устарела.

Пойти на такой шаг, то есть отключить все старые версии мессенджера, был решено вовсе не просто так. Дело в том, что в устаревших версиях этого программного обеспечения содержится ряд недочетов и уязвимостей, с использованием которых можно следить за другими людьми, анонимно принимать участие в групповых видеочатах и совершать множество других действий. Именно поэтому всем стоит как можно скорее обновится на Zoon 5.0, который уже достаточно давно доступен в магазинах App Store и Google Play. Эта версия сервиса поддерживает по умолчанию 256-битное шифрование AES для надежной защиты всех личных данных в время прямых трансляций. Чтобы использовать этот продвинутый мессенджер дальше потребуется именно такая версия сервиса, причем новшество вступает в силу с 30 мая.

Все пользователи более ранних версий Zoom лишатся возможности пользоваться сервисом каким-либо образом, потому что он попросту перестанет работать, став недоступным. Вполне себе очевидно, что ничего плохого в такого рода действиях разработчиков нет, ведь безопасность превыше всего, особенно когда в рамках видеотрансляций решаются различные важные вопросы, от которых зависит выполнение тех или иных задач. Использование современной версии сервиса гарантирует, что личные данные пользователей не попадут в руки третьих лиц, поэтому, в свою очередь, следует как можно скорее обновить сервис, скачав его свежую версию для Android или iOS из магазина Google Play или App Store по своему собственному усмотрению.

Ранее стало известно о том, что Zoom больше не нужен, так как мессенджер WhatsApp внедрил новую возможность, о которой все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.