Прощай Zoom: WhatsApp внедрил новую возможность, о которой все мечтали

В настоящее время свыше трех миллиардов человек на Земле находятся в режиме самоизоляции, то есть им приходится находиться дома, чтобы не заразиться коронавирусом COVID-19, представляет который смертельную опасность для всех людей. В эти сложные и непростые времена невероятно большому числу людей приходится работать из дома, то есть удаленно. Помогают с этим различные сервисы видеозвонков, позволяющих решать какие-либо задачи совместно с другими людьми, а самыми известными и популярными среди всех таковых являются Zoom и Skype, пользуются которые громадной популярностью за счет возможности совершать групповых видеоконференции. Тем не менее, у многих подобных сервисов есть проблемы не только с безопасностью, но еще и со стабильностью, однако теперь терпеть все эти неудобства не требуется.

Сегодня, 21 апреля 2020 года, вышла новая WhatsApp для Android и iOS, которая принесла с собой крайне полезную и важную функцию. Такую все пользователи совершенно точно найдут очень полезной. Дело в том, что она позволяет общаться по видеосвязи и с использованием обычной голосовой связи, то есть без видеокартинки, одновременно с восемью людьми. Ранее делать это можно было только с четырьмя пользователями одновременно, тогда как теперь, сейчас, это значение увеличили в два раза. Очевидно, что именно сейчас внедрить такое новшество разработчики решили для того, чтобы мессенджер смог на равных конкурировать с Zoom и Skype, а также со многими другими, ведь теперь у пользователей есть возможность легко и просто общаться в привычном всем мессенджере, а не осваивать что-то новое.

Чтобы начать групповой звонок, в том числе по видеосвязи, необходимо добавить их всех в звонок сразу еще до момента его начала, либо же можно добавлять участников такого диалога постепенно, приглашая присоединиться к уже существующему. В настоящее время новая функция уже доступна в бета-версиях WhatsApp для Android и iOS. Чтобы одновременно в одном звонке такого рода могло принимать участие до восьми человек, необходимо чтобы у каждого была установлена новейшая современная версия мессенджера, потому что иначе ничего не получится. Ожидается, что уже до конца апреля 2020 года завершится бета-тестирование новой функции, после чего она станет доступна в финальной версии мессенджера, а скачать и установить ее окажется возможно из магазинов Google Play и App Store.

Вместе с таким важным и действительно полезным новшеством изменился и интерфейс звонка, который стал более интуитивно понятным, что, в свою очередь, гарантированно положительно скажется на популярности данного сервиса, ведь чем проще им пользоваться, тем больше людей захотят его использовать. Все видеозвонки, также как и обычные аудиозвонки в WhatsApp, шифруются при помощи сквозного шифрования, что, в свою очередь, гарантирует, что никто посторонний не сможет их прослушать, а никаких утечек данных гарантированно совершенно точно не произойдет. Появления такой функции гарантированно ждали очень многие, причем очевидно, что в обозримом будущем окажется возможно одновременно общаться с еще большим числом людей одновременно, так как сервис делает для этого все возможное.

Ранее стало известно о том, что популярный американский мессенджер WhatsApp слил всю переписку всех пользователей в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.