Теперь вдвое дешевле: Sony обрушила цену PlayStation 4

Интерес людей по всему миру к различным видеоиграм стремительно растет с каждым годом, а происходит все это по той простой причине, что подобный способ проведения досуга становится все более интересным и увлекательным, а вместе с тем и более доступным. Еще в конце 2013 года оказалась официально представлена игровая приставка PlayStation 4 от компании Sony. На момент своего выхода на рынок она предлагала крайне высокое качество графики и массу других преимуществ, однако с течением времени она утратил свою прежнюю привлекательность. Даже не смотря на то, что многие годы присутствия в продаже в разы снизили себестоимость PS4 для компании-производителя, она продолжает делать вид, что ничего подобного не случилось, продолжая реализовать свою консоль по крайней высокой цене.

Как на старте продаж в 2013 году эту консоль продавали за приблизительно $4000, так это происходит и сейчас, в настоящее время. Примерно по такой цене ее в настоящее время реализуют по всему земному шару. Тем не менее, поскольку эта приставка уже сильно устарела, а ее техническое оснащение успело отчасти утратить свою прежнюю актуальность, будучи неспособным удовлетворять все запросы геймеров, спрос на PS4 стремительно падает с каждым днем, но оно и неудивительно, ведь все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы вообще так и вовсе приобретать себе данную игровую приставку, находя ее слишком дорогостоящей относительно тех возможностей и функций, доступ к которым она способна предложить в 2020 году, спустя семь лет после своего появления на полках магазинов.

Поскольку вся эта ситуация не лучшим образом сказывается на продажах игровой приставки, которая недавно перешагнула отметку в 110 млн проданных экземпляров, компания Sony собирается обрушить цену PlayStation 4, сделав ее в два раза дешевле, чем раньше. О том, что это совсем скоро случится, сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер. По его словам, японская корпорация понимает, что все меньший круг людей видит смысл в покупке доступной сейчас в продаже консоли, и именно поэтому планируется сделать ее доступно всего-навсего за $200. Кроме того, с большой долей вероятности, дешевле также станут различные аксессуары и дополнения для нее, все из которых окажется возможно купить на намного более выгодных условиях, чем раньше.

При стоимости на уровне $200 огромное множество людей захотят купить PlayStation 4, выложив за нее такую денежную сумму. Когда конкретно случится снижение цены – неизвестно, потому что инсайдер не раскрывает данных на этот счет, но зато он отметил, что обрушение стоимости случится сразу по всему миру, то есть приставка за короткий промежуток времени упадет в цене в России, Европе, США, Японии и других странах, где она сейчас продается. Снижение стоимости консоли положительно скажется на ее продажах и повысит к ней интерес, что позволит ей оставаться актуальной по меньшей мере до конца 2021 года. Сейчас для PS4 доступно свыше 1500 игр, среди которых множество эксклюзивов, а уже вскоре их коллекция пополнится еще несколькими, одним из которых окажется The Last of Us 2.

Ранее появилась информация о том, что Sony выпустила PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro: цена и характеристики.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.