Дата выхода Grand Theft Auto VI

Уже не первый год весь мир ждет релиза такой видеоигры, как Grand Theft Auto VI. В этом нет ничего удивительного, ведь ее предшественница, то есть GTA V, вышла еще в сентябре 2013 года. С тех самых пор прошло почти семь лет, за которые она всем уже конечно же отчасти наскучила, а еще она сильно устарела во всех аспектах, поэтому все и ждут, когда Rockstar Games наконец-то выпустит новую игру в рамках данной серии. Сегодня, 21 мая 2020 года, на этот счет наконец-то появились подробности, а поделился ими никто иной, как известный аналитик. Так, в частности, директор аналитического департамента «Фридом Финанс» Вадима Меркулова назвала дату выхода GTA VI, то есть такие сроки, когда состоится релиз этой долгожданной видеоигры.

Игра GTA V является настолько популярной, что за более чем шесть лет пребывания на рынке ее продали тиражом в более чем 130 млн копий, и это делает ее практически самой продаваемой игрой в истории человечества, потому что обходит ее лишь Minecraft, который за одиннадцать лет доступности на рынке оказался продан тиражом в более чем 200 млн копий. По имеющимся сейчас данным, новенькая Grand Theft Auto VI принесет с собой огроменный открытый игровой мир, который сможет приятно порадовать множеством приятных особенностей. Он окажется по меньшей мере в пять раз больше, чем в предыдущей части серии, а еще геймеры могут рассчитывать на более чем 640 моделей транспортных средств, более 100 единиц различного оружия и на многое другое.

Большое внимание в новенькой GTA VI уделили погодным условиям, сделав их максимально реалистичными, а также возможности заниматься тюнингом транспортных средств. Так, можно будет бронировать автомобили, повышать их характеристики, красить в самые разные цвета, наносить различные узоры и рисунки, а также делать многое другое без каких-либо сложностей. Как стало известно от аналитика, видеоигра Grand Theft Auto VI выйдет уже осенью 2021 года, однако, по ее словам, изначально игру планировалось выпустить до конца марта 2021 года, то есть в начале следующего года. Впрочем, тем не менее, из-за ряда причин релиз видеоигры решили отложить, причем издательство Take-Two, владеющее студией Rockstar Games, открыто заявило о том, что до конца этого года компания не планирует выпускать какие-либо новые проекты.

Связано это в первую очередь с тем, что сейчас все внимание геймеров приковано к Red Dead Redemption 2, тогда как если выйдет GTA VI, выпущенная ранее в 2018 году игра, а в 2019 году ставшая доступной в версии для компьютеров, перестанет быть востребованной. Именно поэтому было принято решение о том, чтобы отложить выпуск Grand Theft Auto VI до конца 2021 года, когда и должна выйти эта долгожданная множеством людей игра. Насколько данная информация является достоверной – каждый должен решать сам, однако все больше инсайдеров уверяют, что ее релиз случится не ранее чем в 2021 году, потому что компания Rockstar Games приступила к процессу создания этой видеоигры только несколько лет назад.

Ранее появилась информация о том, что игровая студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.