Sony снизила цену PlayStation 4 в два раза по всему миру

Интерес людей по всему миру к различным видеоиграм стремительно растет, то есть все больше и больше людей на Земле видят смысл в том, чтобы проводить свое свободное время именно за игрой в видеоигры, находя такой способ проведения досуга самым лучшим среди всех существующих. Играть можно на смартфонах, планшетах, ноутбуках, персональных компьютерах и даже на смарт-часах, однако существует специальный отдельный класс гаджетов, на которых делать все это намного приятнее и комфортнее. Так, в частности, существуют игровые приставки, на которых можно играть с максимальным комфортом, однако для этого нужно заплатить не только за саму консоль, но еще и за различные видеоигры для нее.

В итоге, сумма суммарно набегает далеко не самая маленькая, что значительно огорчает очень многих людей. С момента выхода на рынок последнего поколения игровых консолей прошло уже целых семь лет, потому что они стали доступны в конце 2013 года. С тех самых пор, что очевидно, их техническое оснащение не улучшалось по части производительности, поэтому теперь такого рода приставки являются крайне сильно устаревшими. За все время присутствия в продажу консоль Sony PlayStation 4 оказалась продана тиражом в более чем 110 млн штук, однако интерес покупателей к ней стремительно падает с каждым днем, то есть, проще говоря, все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы ее приобретать, а затем так и вовсе вообще использовать.

Поскольку все больше людей понимают, что PS4 не стоит тех $400, которые за нее просят сейчас в магазинах по всему миру, многие покупатели отказываются от идеи ее покупку, чтобы сэкономить денежные средства для чего-то более важного и нужного. Тем не менее, компания Sony должна продолжать поддерживать интерес к этой приставке по меньшей мере до 2021 года, поэтому она обязана делать все ради того, чтобы как можно больше людей ее себе купили. Именно поэтому, как уверяет известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, компания-производитель собирается уже в ближайшие несколько месяцев снизить цену PlayStation 4 в два раза по всему миру, сделав ее на целый порядок дороже и дешевле, чем раньше.

Данная игровая приставка при ценнике на уровне $200 сможет крайне быстро обрести широкую популярность, тем более что для нее сейчас доступны свыше полутора тысяч игр. Все они, если цена PS4 на самом деле сократится так сильно, также должны будут стать на целый порядок дешевле и доступнее, чем раньше. В таком случае приобрести на намного более выгодных условиях окажется возможно не только одну ее, но еще и, кроме того, многое другое, в том числе видеоигры, аксессуары и прочие наименования. Путем снижения стоимости PS4 компания-производитель пытается повысить на нее спрос так сильно, как это вообще только возможно. Остается верить, что снижение стоимости по всему мир на самом деле случится, ведь в таком случае огромное множество людей смогут исполнить свою давнюю мечту и совершить покупку этой приставки.

Ранее появилась информация о том, что японская корпорация Sony выпустила PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro: цена и характеристики.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.