Microsoft выпустила Windows 11, и она лучше Windows 10

Вот уже как почти пять лет на рынке доступна операционная система Windows 10, а пользуется она невероятно большой популярностью по всему миру, то есть, проще говоря, она является настолько распространенной, что установлена на более чем 1 млрд электронных устройств различных категорий, в том числе на персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки и многие другие гаджеты. Данная платформа, даже не смотря на ту массу обновлений, которые для нее выпустили, все равно работает недостаточно стабильно, потому что пользователи снова и снова сталкиваются с различными самыми разными неполадками при ее использовании. Такие не позволяют с комфортом решать с использованием ПК какие-либо задачи, связанные с работой, учебой или развлечениями.

Особенно часто неполадки в работе десятой «винды» возникают после установки различных обновлений, потому что иногда из-за этого пользоваться полноценном электронным устройством становится просто невозможно никоим образом. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет, и именно поэтому компания Microsoft решила создать новую операционную систему, которая пока что известна под потенциальным названием Windows 11, однако в конечном итоге ее могут выпустить на рынок под каким-то другим. Впрочем, это и не столь важно, потому что гораздо важнее наименования то, какие новшества принесет вместе с собой данная платформа. К счастью, она получит огромное множество различных нововведений, сделают которые ее невероятно привлекательной в полной мере.

Так, пользователи могут рассчитывать на увеличение скорости работы, на расширение функциональных возможностей, на усиление системы защиты с функцией выдачи разрешений программному обеспечению, на новый внешний вид интерфейса, на переработанные стандартные приложения а также, кроме того, на многое другое, что сделает ее невероятно привлекательной по совокупности качеств. В число основных новшеств Windows 11 можно записать функцию создания резервных копий. За счет такой возможности можно будет легко и просто создать бэкап, а затем, буквально в несколько нажатий, восстановить из него компьютер, если вдруг с ним что-то случится. Хранить резервные копии окажется возможно как на физическом накопителе, так и в облачном хранилище OneDrive.

Операционная система Windows 10 пользуется невероятно большой популярностью, но после релиза Windows 11 все изменится, потому что в новой «винде» окажется решен один главных недочетов доступной сейчас платформы. Так, новая ОС поддерживает бесшовные обновления, то есть такие, которые могут работать в фоновом режиме. За счет этого больше не придется снова и снова выполнять перезагрузку электронного устройства, что, в свою очередь, гарантированно всех очень сильно порадует. Ожидается, что презентация новой операционной системы состоится уже в ближайшие несколько месяцев, тогда как выйти на рынок она должна в конце этого года, когда Microsoft ее выпустит, сделав доступной для загрузки и установки всем желающим. Не исключено, что данная платформа будет распространяться в составе библиотеки DirectX 13 для создания игр.

Не так давно выяснилось, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.