Эту роковую ошибку совершает каждый владелец банковской карты «Сбербанк»

Все больше и больше россиян доверяют банкам, будучи готовыми предоставить им свои денежные средства. Финансовое учреждение «Сбербанк» предлагает полный комплекс различных самых разнообразных услуг на любой вкус и цвет, а пользуются все такие очень большим спросом со стороны граждан РФ, потому что его клиентами уже являются более чем 100 млн человек, проживающих в различных частях страны. Все они стараются решать через данный банк все свои финансовые вопросы, начиная с крайне незначительных и заканчивая крайне крупными, вплоть до оформления ипотеки или кредита на жилье на целых тридцать лет. Тем не менее, к сожалению, сотрудники данного банк не предупреждают россиян о различных угрозах, что, в свою очередь, негативно сказывается на жизни людей по всей стране.

Из-за того, что многие россияне не имеют даже малейшего представления о том, как правильно пользоваться банковской картой, в конечном итоге люди совершают роковую ошибку, жалеть о которой затем приходится многие месяцы напролет, а возможно даже и годы. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет, но реальность такова, что едва ли не все граждане РФ, клиенты кредитной организации «Сбербанк», рано или поздно допускают такую ошибку. Почему-то многие думают, что если в руки третьих лиц попадут данные с лицевой части банковской карты, списать с нее денежные средства никоим образом не получится. Тем не менее, к сожалению, это очень большое заблуждение. Чтобы списать с карты деньги вовсе необязательно знать защитный код CVC с тыльной части.

Такой код, который также может называться CVV, всегда находится на тыльной части, а представляет он из себя комбинацию из трех цифр. Данный код используется для оплаты каких-либо товаров и услуг через интернет. Тем не менее, многие онлайн-магазины, преимущественно зарубежные, позволяют оплачивать покупки и без ввода такого кода, поэтому во всех таких, чтобы произвести оплату, необходимо ввести инициалы владельца, номер карточки, срок действия карты и указать название платежной системы. Вслед за этим, если были предоставлены верные сведения, со счета спишутся денежные средства. Исходя из всего этого очевидно, что злоумышленникам не составит труда списать деньги с чужой банковской карты.

Именно поэтому никогда и не при каких обстоятельствах нельзя фотографировать лицевую часть своей карты и отправлять ее кому-либо, а тем более выкладывать в социальные сети, как многие поступают в попытках доказать свое превосходство над другими людьми. Все, кто так поступают, совершают роковую ошибку, узнать о которой можно от любого сотрудника компании «Сбербанк», ведь любой даже малоопытный работник банка понимает, что любые сведения от карточки нужно держать в тайне от третьих лиц. Единственное, что можно раскрывать посторонним, так это только 16-значный номер банковской карты, которого вполне достаточно для того, чтобы произвести на нее зачисление денежных средств. Если кто-то запрашивает другие данные, это гарантированно не закончится ничем хорошим.

Недавно стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» сделал разовую выплату 15 000 рублей всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.