WhatsApp выплатит деньги всем пользователям мессенджера

Самым крупным и известным сервисом в мире для общения является WhatsApp, а пользуется он громадной популярностью по всему миру, то есть, проще говоря, его использует невероятно много людей: свыше 2 млрд человек. Все они с его помощью могут обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, пересылать файлы, а также, кроме того, совершать целую массу любых других действий по своему собственному усмотрению, не испытывая при этом каких-либо сложностей и затруднений. Данный сервис был запущен в 2009 году, и в момент его запуска, вне каких-либо сомнений, его создатели не могли даже себе представить, какую популярность ему удастся обрести.

Один из секретов успеха данного мессенджера – это бесплатность, потому что пользователям совсем не нужно платить за что-либо денежные средства, то есть пользоваться сервисом можно бесплатно, не отдавая за него ни одной копейки. Кроме того, WhatsApp является средством для общения кросс-платформенного типа, доступным на смартфонах Android, iOS, KaiOS, SymbianOS и многих других платформах, что, в свою очередь, делает данный мессенджер крайне универсальным по совокупности качеств. Функциональные возможности данного сервиса стремительно постоянно расширяются, то есть он становится все более продвинутым в этом плане, будучи способным решать максимально много различных задач.

Дошло дело до того, что в рамках данного мессенджера оказалась запущена фирменная платежная система WhatsApp, а использовать ее без труда и лишних сложностей могут все желающие. Новая разработка называется WhatsApp Pay, будучи полноценным средством для работы с деньгами. Она построена, как утверждается, на базе системы мгновенных платежей Unified Payments Interface (UPI), позволяет которая за несколько секунд легко и просто переводить деньги. Теперь, начиная с мая этого года, любой желающий может получить денежную выплату от мессенджера в рамках его фирменной платежной системы, а требуется для этого просто всего-навсего подать специальную заявку, обработка которой занимает несколько минут. После этого сервис предоставит запрашиваемую сумму, но не более чем $2000.

Эти деньги будут предоставлены в виде кредита, однако главная его особенность в том, что он выдается при минимальной процентной ставке и на срок до одного года. При этом, что крайне важно, выплаченные денежные средства можно без лишних сложностей перевести на банковскую карту или электронный кошелек, сделав это без каких-либо затруднений и обязательной комиссии, которую обычно всегда взимают все банки в мире. Предоставить практически беспроцентные кредиты всем желающим WhatsApp решил во время эпидемии коронавируса COVID-19, из-за которой людям практически по всей Земле запрещено выходить на улицу, а значит и обращаться в банки. Возможность временно получить деньги в долг может спасти огромное множество людей, предоставив им финансовые ресурсы, позволят которые пережить сложный экономический период.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp разрешил просматривать чужую переписку через Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.