«Сбербанк» изменил правила снятия наличных через все банкоматы

Лидером на рынке финансовых услуг в России является «Сбербанк», стараясь делать все ради того, чтобы как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет данная компания. Делает все это она конечно же вовсе не просто так, чтобы удовлетворить потребность населения в такого рода возможностям, а ради собственного обогащения. Уже второй год подряд данная компания признается самой богатой в стране, а зарабатывает она просто громадные суммы денег. Специально ради того, чтобы достигать новых высот, данное финансовое учреждение, будучи крупнейшим на российской территории, посчитало необходимым изменить правила снятия наличных через все банкоматы на российской территории, причем они уже вступили в силу, затрагивая абсолютно каждого человека.

Как известно, раньше «Сбербанк» не увлекался современными технологиями, поэтому его клиенты могли только мечтать о поддержке тех или иных новейших разработок банковского сообщества. Тем не менее, за последние десять лет все очень сильно изменилось, потому что теперь эта кредитная организация снова и снова внедряет различные инновации, делая это для того, чтобы ее фирменные услуги использовал как можно более широкий круг людей. Ради этого теперь на постоянной основе внедряются различные новшества, а одно из таких дошло до банкоматов. Дело в том, что теперь абсолютно все банковские терминалы данной кредитной организации, выпускаемые в рамках нового поколения, могут похвастаться поддержкой бесконтактной технологии NFC, за счет которой вставлять карточку в банкомат не нужно.

Чтобы воспользоваться картой достаточно просто поднести ее к специальной зоне рядом с банкоматом, расположена которая обычно справа от клавиатуры, после чего все данные с нее считаются, а для получения к ней доступна окажется достаточно ввести защитный 4-значный PIN-код. При этом, что крайне важно, сразу после считывания данных с карточки ее можно убрать, то есть постоянно держать ее около банковского терминала не требуется. Подобным образом «Сбербанк» позволяет совершать любые операции с банковской картой, в том числе оплачивать услуги, совершать банковские переводы, снимать наличные, конвертировать валюту и совершать иные действия по своему собственному усмотрению, не испытывая при этом каких-либо сложностей и затруднений.

Более того, банкоматы последнего поколения от кредитной организации «Сбербанк» поддерживают такие популярные технологии бесконтактных платежей, как Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, благодаря чему, в свою очередь, снимать наличные можно прямо со смартфона без использования банковской карты. Для этого нужно просто поднести телефон с настроенной платежной системой к метке NFC на банкомате, после чего подтвердить доступ, отсканировав палец или лицо. Новые правила снятия наличных через все банкоматы на территории России уже вступили в силу, а воспользоваться ими без лишних сложностей могут все желающие, потому что доплачивать за это денежные средства не требуется, а никаких дополнительных комиссий гарантированно совершенно точно не возникнет.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» с 1 июня изменил размер комиссии на всех банковских картах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.