Xiaomi Air 2 SE – новые беспроводные наушники за 1 800 рублей, которые не хуже AirPods

Самыми популярными и распространенными наушниками на рынке являются AirPods от Apple, а пользуются они рекордно большой популярностью по всему миру, и все это даже не смотря на их стоимость, размер которой превышает значение в 12 000 рублей. Впрочем, к счастью, далеко не все бренды стараются завышать стоимость своей продукции в разы. Сегодня, 14 мая 2020 года, состоялся официальный анонс такой долгожданной многими новинки, как Xiaomi Air 2 SE. Это новые беспроводные наушники за 1 800 рублей, которые не хуже AirPods от «яблочной» корпорации, а похвастаться они могут огромным множеством различных преимуществ, делающих их невероятно привлекательными по совокупности качеств. Главное их достоинство, конечно, заключается в низкой стоимости.

За счет того, что данные наушники стоят крайне мало, позволить себе их покупку могут все желающие, а так как они работают на базе технологии Bluetooth 5.0 LE, использовать их можно в паре с любыми моделями ноутбуков, смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, телевизоров, смарт-часов и прочих гаджетов, обладающих данным модулем связи. Устройство поставляется в специальном кейсе компактного размера со встроенным в него аккумулятором. Как уверяет компания-производитель, оба наушника вместе с кейсом суммарно могут проработать около 20 часов. Все это время они окажутся способны воспроизводить звук на уровне средней громкости. Сами наушники от одного заряда работают 4 – 5 часов, однако этот показатель сильно зависит от качества приема сигнала от устройства, а еще, кроме того, от температуры окружающей среды.

Официальная рекомендованная цена наушников Xiaomi Air 2 SE составляет всего-навсего 169 юаней (1 800 рублей), то есть их покупка обходится в крайне скромную денежную сумму, позволить себе отдать которую без друга и лишних сложностей могут все желающие. В нижней части каждого из двух наушников находятся специальные магнитные штекеры, через которые и осуществляется зарядка в кейсе. Когда наушники находятся в ушах, их никто не видит, поэтому с эстетической точки зрения такое решение точно не вызывает вопросов. Сделать эти штекеры заметными, а не невидимыми, как в AirPods, пришлось ради удивления всего устройства. Новинка в полной мере, включая кейс, выполнена из износостойкого пластика белого цвета, а наушники имеют тип конструкции «вкладыши», поэтому их можно безопасно использовать даже во время занятий спортом на свежем воздухе.

Внутри каждого из двух наушников расположены 14,2-мм драйверы со встроенным в них микрофоном, а еще наушники дополнены системой шумоподавления Beamforming, но это именно пассивное подавление посторонних звуков, а не активное, поэтому изолироваться от происходящего, например в метро или в аэропорту, не получится. Нельзя не заметить, что новые наушники от Xiaomi работают независимо друг от друга, благодаря чему их можно использовать отдельно друг от друга, чтобы таким образом повысить общее время автономной работы или же просто с кем-то поговорить, используя наушники в качестве беспроводной гарнитуры. Официальные продажи беспроводных наушников Xiaomi Air 2 SE на территории Китая начнутся уже 19 мая, а их появление в Европе и в России ожидается в июне-июле 2020 года.

Совсем недавно китайская корпорация Xiaomi выпустила умные часы Amazfit BIP Lite 1S, работающие 30 дней без подзарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.