«Сбербанк» заставил всех владельцев карт «Мир» кричать от радости

Лидером на рынке финансовых услуг в России всегда был и остается сейчас, в настоящее время, «Сбербанк». Данная компания снова и снова внедряет различные новшества, делая это ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым она вообще способна предложить взамен на денежную плату со стороны клиентов. Особенно большую ставку данная компания в последние годы своей активной работы на российской территории делает на отечественные национальные банковские карты «Мир», работающие на базе национальной платежной системы. Она была создана еще в 2014 году по указу российских властей, которые распорядились создать аналог зарубежных разработок.

К огромному для всех сожалению, российские банковские карты оказались далеко не такими привлекательными, как зарубежные, потому что они содержали и до сих пор содержат в себе сразу несколько недостатков. Поскольку спрос на карты «Мир» был крайне низким, правительство РФ распорядилось в 2018 году принять новый закон, на основании которого теперь все граждане, получающие заработную плату или социальные пособия от государства, обязаны получать деньги именно на российские карточки, а не на какие-либо другие иностранные. Это привело к значительному недовольству, ведь российские карточки не принимают во многих онлайн-магазинах, за пределами России они превращаются в бесполезный кусок пластика, а размер платы за их обслуживание является слишком сильно завышенным.

В итоге, повлиять на всю эту ситуацию, чтобы улучшить мнение россиян он национальной разработке, посчитал необходимым «Сбербанк». Специально для этого данная кредитная организация, будучи полностью государственной, ввела важное для многих людей новшество, за счет которого отныне владельцы российских банковских карт «Мир» могут легко и просто без комиссии снимать наличные в различных магазинах, просто попросив кассира об этом. Платить каких-либо комиссий за такого рода услугу не нужно, но требуется обязательно купить какие-либо любые товары, вплоть до жвачки или спичечного коробка. Если ничего не приобретать, услуга оказана не будет, а в таком случае получить наличные на кассе никоим образом не удастся.

Новшество уже доступно в более чем 4000 торговых точек на территории России, а с каждым днем их будет становиться все больше и больше. Снять можно любую сумму денег, кратную 50 рублям, но не более чем 5 000 рублей за одну транзакцию. Как надеется «Сбербанк», такое новшество не только положительно скажется на привлекательности всех тех услуг, доступ к которым он предоставляет, но еще и позволит снизить нагрузку на банкоматы, потому что необходимости посещать такие уже более не будет, а значит, в свою очередь, размер очередей сократится, что также положительно скажется на качестве всего сервиса в целом. Подобным образом крупнейший российский банк заставил всех россиян кричать от радости, ведь совершенно никто не ожидал ничего подобного и близко.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» запустил вклады нового поколения со ставкой более 30% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.