«Сбербанк» прекращает работу в России

Наиболее крупным и известным банком в России является «Сбербанк», стремясь зарабатывать еще больше, чем сейчас, хотя и в настоящее время всеми теми услугами, доступ к которым он предоставляет, уже пользуются более чем 100 млн человек. На каждом из таких банк старается зарабатывать как можно больше, навязывая россиянам платные услуги и возможности, а вместе с тем кроме, предлагает невыгодные ставки по кредитам и вкладам, стремясь таким образом получать все больше и больше на постоянной ежедневной основе. При этом, к огромному сожалению, на обслуживании своих собственных клиентов данная компания всячески экономит, вынуждая их стоять в очередях, получать банковские карты без защитного конверта, а также совершать другие действия.

Дошло дело до того, что в глобальной сети появились слухи о том, что «Сбербанк» прекращает работу в России, однако возникли они не просто сейчас, а еще два года назад. Все эти годы такого рода сведения гуляют по глобальной сети, но никак не комментируются официальными источниками, и вот совершенно неожиданно глава этой кредитной организации Герман Греф посчитал необходимым их прокомментировать, что он сделал во время телевизионного интервью на одном из федеральных телеканалов. Как заявил глава госбанка, компания на самом деле закрывает свои офисы, однако делается это в первую очередь из-за того, что их посещаемость по различным причинам падает, то есть нагрузка на филиала сокращается.

По словам председателя правления компании «Сбербанк» Германа Грефа, постепенно банк сокращает численность своих отделений на территории России, то есть, проще говоря, их становится все меньше и меньше. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что крупнейший на российской территории банк постепенно прекращает работу в стране, но не в глобальном смысле, а в локальном, потому что речь идет о закрытии не всех офисов, а только некоторых отдельных. Отмечается, что когда тот или иной филиал компании посещает слишком мало людей, поднимается вопрос о целесообразности поддержания дальнейшей работы такого. Тем не менее, как уверят финансовое учреждение, у компании нет конкретных планов относительно того, сколько всего вообще филиалов нужно закрыть, а сколько оставить работать.

Решения такого рода принимаются по мере необходимости с учетом всех обстоятельств и факторов. Закрывают преимущественно такие отделения, которые посещает мало людей и которые возможно «закрыть без ущерба для клиентского сервиса». Всех россиян, которые были прикреплены к конкретным отделениям компании «Сбербанк», автоматически прикрепляют к другим ближайшим. Таким образом, исходя из всего этого, очевидно, что с каждым годом в России будет становиться все меньше отделений крупнейшего в стране финансового учреждения, поэтому многим людям придется тратить ощутимо больше времени на поход в такие, ведь расположены они окажутся ощутимо дальше, что, в свою очередь, гарантированно негативно скажется на жизни в стране.

Ранее стало известно том, что российский национальный «Сбербанк» запустил массовую блокировку всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.