Mount & Blade II: Bannerlord бесплатно вышла для Android и iOS

Еще в далеком 2010 году, то есть целях десять лет назад, состоялся релиз видеоигры Mount & Blade: Warband, ставшей спустя несколько лет после своего релиза самым настоящим хитом. Это RPG с видом от первого лица, в которой главному герою предстоит завоевать весь мир, начиная свой путь с самого начала, то есть с обучения оружейному делу. Спустя год вышла игра «Mount & Blade: Огнём и мечом», однако общественности она понравилась уже не так сильно, как предыдущая часть. Учитывая успех всех своих видеоигр из данной серии, игровая студия TaleWorlds Entertainment еще в 2012 году анонсировала такую видеоигру, как Mount & Blade II: Bannerlord, пообещав выпустить ее в ближайшие несколько лет.

Впрочем, к сожалению, релиз игры переносился несколько раз, то есть сроки ее выхода постоянно оттягивались. Несколько лет назад так и вовсе появились слухи о том, что данная видеоигра уже никогда не выйдет, однако все неожиданно изменилось. В начале апреля 2020 года, то есть в прошлом месяце, вышла ранняя бета-версия Mount & Blade II: Bannerlord, доступ к которой уже имеется у всех пользователей сервиса Steam. Финальная окончательная сборка, как ожидается, окажется выпущена уже в конце этого года или в первой половине следующего, а выйдет она для платформ PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и Windows. Впрочем, теперь играть в нее также стало возможно на смартфонах под управлением Android и iOS, причем бесплатно.

Видеоигра Mount & Blade II: Bannerlord имеет открытый игровой мир, по которому можно перемещаться вместе со своим войском. При этом, в чем и заключается главное преимущество этой игры, она позволяет вести все сражения от первого лица самостоятельно, то есть, проще говоря, принимать непосредственное участие в схватках. По ходу прохождения видеоигры предстоит совершать разбойные нападения, проводить осаду крепостей, участвовать в сражениях на различной местности, вербовать новых воинов, прокачивать своего персонажа, захватывать королевства и совершать целую массу других действий. При этом, что крайне важно для игрового процесса, игра является в какой-то мере аркадной, поэтому она позволяет весело и увлекательно проводить время, не тратя его на всякие мелочи.

Играть в данную игру на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android и iOS, невероятно просто. Для этого нужно посетить магазин Google Play или App Store, после чего, вслед за этим, скачать оттуда приложение Steam Link. Как только оно установлено на мобильное устройство, следует его запустить и точно следовать указаниям на экране. Пользователям предлагается запускать Mount & Blade II: Bannerlord на компьютере, а затем всю картинку с него с режиме реального времени передавать на смартфон или планшет, делая это совершенно бесплатно. Производить такие действия можно как внутри одной сети Wi-Fi, причем желательно скоростной, так и через мобильный интернет из любой части планеты, не испытывая при этом каких-либо сложностей.

В настоящее время это единственная реальная возможность играть в данную видеоигру на мобильных устройствах, причем поддерживается даже сенсорное управление. Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это крайне интересный симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.