AirPods Studio – новые беспроводные наушники Apple

Еще много лет назад, в 2016 году, компания Apple представила и выпустила на рынок беспроводные наушники AirPods. Изначально никто не мог даже предложить, что это устройство окажется настолько значимым для всего человечества, потому что после его выпуска на рынок все производители ломанулись создавать аналоги, и даже сейчас, спустя четыре года, действительно достойных альтернатив невероятно мало, поэтому их можно легко пересчитать по пальцам. Как уверяли тогда многие люди, с выпуском такого гаджета на рынок «яблочная» корпорация обогнала время, то есть сделал то, что до нее считалось невозможным. С тех самых пор успели выпустить второе поколение этих наушников, а также Pro-модель, которая получила поддержку активного шумоподавления и ряд других преимуществ, в том числе улучшенную защиту от воды.

Поскольку беспроводные наушники Apple раскупает с огромной скоростью, компания готовится к тому, чтобы официально представить и выпустить на рынок такую долгожданную многими людьми новинку, как AirPods Studio. Сегодня, 12 мая 2020 года, в сети появились подробности об этих наушниках полноразмерного типа, который окажутся по большей части стационарными, то есть предназначенными для использования дома, в офисе или где-то еще, где не требуется высокий уровень мобильности. Как стало известно, новинка будет представлять из себя крайне сложный с технической точки зрения гаджет, оснащенный множеством различных сенсоров и датчиков. Так, например, сразу несколько датчиков будут отвечать за автоматическое направление аудиоканалов, чтобы звук был максимально реалистичным.

Более того, новые наушники можно будет одевать как угодно, то есть никакой разницы, где право, а где лево, не окажется. При этом за счет ряда датчиков AirPods Studio смогут самостоятельно моментально определять, как они одеты на голову, поэтому никаких сложностей в связи с этим гарантированно совершенно точно не возникнет. Музыка будет автоматически останавливаться каждый раз, когда пользователь снимет наушники, а также запускаться, когда они находятся на голове. Также новинка получит функцию переключения треков и регулировки громкости, а реализованы такие возможности будут в виде сенсорных кнопок, представляющих из себя сенсорные полосы, расположенные с внешних сторон. Достаточно будет прикоснуться к таким, чтобы совершить то или иное действие.

При этом, стационарные беспроводные наушники Apple смогут похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP67, в связи с чем даже сильный дождь им не страшен. Не обойдется и без кое-чего еще, а окажется этим чем-то еще режим активного шумоподавления, способный отсекать любые внешний шумы из реального мира. За счет режима прозрачности, который сейчас есть в AirPods Pro, пользователь сможет использовать такой эффект, словно наушники вообще не одеты на уши, и это может пригодиться в некоторых условиях, когда требуется сосредоточить свое внимание на том, что происходит в реальном мире, не снимая при этом наушников. Официальная рекомендованная цена AirPods Studio окажется на уровне $349, то есть выложить за них потребуется 26 000 рублей. Их появление на рынок ожидается уже в этом 2020 году.

Совсем недавно стало известно о том, как убрать треск в наушниках AirPods Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.