Сотовый оператор Tele2 исчез и оставил всех абонентов без связи

Одним из крупнейших операторов мобильной связи в России является Tele2, а делать он стремится все ради того, чтобы как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет на постоянной основе. Данная телекоммуникационная компания, будучи крайне распространенной на российской территории, позволяет своим клиентам совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS и, кроме того, использовать мобильный интернет. Само собой, что за все это она получает денежные средства, то есть такого рода возможности предоставляются вовсе не бесплатно. Тем не менее, к огромному сожалению, данная компания подвела всех своих клиентов, потому что никто даже и подумать не мог, что она вообще может так поступить.

Дело в том, что этот участник «большой четверки», совершенно неожиданно для всех, исчез, то есть, проще говоря, он оставил всех абонентов без связи, лишив их доступа к телекоммуникационным услугам любого рода. Абсолютно каждый клиент этого сотового оператора, который окажется в определенном населенном пункте, не сможет использовать услуги телекоммуникационного характера никоим образом, потому что все они будут недоступны в полном объеме. Более того, электронное устройство так и вовсе вообще не сможет подключаться к сетям 2G, 3G и 4G LTE на территории целого государства, поэтому пользоваться своим собственным номером телефона каким-либо образом станет в полной мере невозможно, и это обязательно нужно учитывать перед тем, как отправляться в этот регион.

Что именно стало причиной, по которой клиентов Tele2 перестали обслуживаться на территории Абхазии, неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет. Можно лишь предположить, что у российской телекоммуникационной компании случился какой-то конфликт с местными сотовыми операторами, в связи с чем его клиентов перестали обслуживать на условиях роуминга, когда они оказываются на территории этого государства. По сути, российский сотовый оператор просто исчез и всех абонентов оставил без связи, и никто конечно же даже не мог предположить, что нечто подобное так и вовсе вообще может случиться. Представители российского оператора отметили, что он делает все ради того, чтобы как можно скорее решить эту ситуацию.

Удастся ли этого добиться – неизвестно, также как и то, когда именно конкретно это случится. Таким образом, всем клиентам данного сотового оператора лучше держаться от территории этого государства как можно дольше, потому что иначе, в противном случае, доступа к голосовой связи, текстовым сообщениям SMS и мобильному интернету не будет, а этого явно никто не хочет. Что именно стало причиной возникновения такой ситуации – не сообщается, поэтому, скорее всего, у компании Tele2 с местными операторами связи на абхазской территории возник какой-то конфликт, который и привел к тому, что абонентов российского сотового оператора решили просто перестать обслуживать на правах роуминга.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 увеличил на 50% стоимость популярного тарифного плана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.