Grand Theft Auto V вышла бесплатно для смартфонов Android и iOS

Пускай за последние десять лет разработчики и выпустили на рынок несколько тысяч различных самых разных видеоигр, однако по-настоящему популярных среди таковых не очень много, потому что обычно внимание геймеров уделяется преимущественно только крупным проектам, которые действительно стоят того, чтобы тратить на них свое свободное время. Одной из самых успешных игр в истории человечества является Grand Theft Auto V, а пользуется она громадной популярностью по всему миру, во многом конечно же за счет своего фирменного неповторимого мультиплеера GTA Online, куда сотрудники игровой студии Rockstar Games снова и снова добавляют новый игровой контент, стремясь сделать данную видеоигру как можно более привлекательной во всех отношениях. Если раньше играть в нее было возможно только на персональных компьютерах и консолях, то теперь, сейчас, это возможно также делать на гаджетах под управлением Android и iOS.

Все больше и больше людей с каждым днем видят смысл в том, чтобы проводить свое свободное время за игрой в игры, а когда речь заходит о таковых для смартфонов и планшетов, то по-настоящему качественные и интересные во всех отношениях можно пересчитать по пальцам. На радость всех тех, кто ценит свое время и любит качественные игры, случилось самое настоящее чудо, потому что Grand Theft Auto V вышла для смартфонов Android и iOS, благодаря чему теперь владельцы мобильных устройств могут без труда в нее играть, причем делать это возможно как на флагманских моделях таких, так и на вполне бюджетных, обходится покупка которых в очень скромную сумму денег, поэтому данная игра доступна каждому желающему в нее сыграть.

При этом, что крайне важно, видеоигра доступна совершенно бесплатно, то есть платить за нее деньги не требуется. На радость всех тех, кто не любит использовать сторонние игровые контроллеры, играть в GTA V можно при помощи сенсорного экрана телефона, используя в таком случае виртуальные сенсорные кнопки. Впрочем, так как они занимают какую-то часть от общего пространства на экране, лучше все же подключить геймпад, если такой имеется. Видеоигра Grand Theft Auto V доступна на русском языке и многих других, что, в свою очередь, делает игровой процесс еще более приятным во всех отношениях. Геймеры могут рассчитывать на высокую частоту кадров и на очень хороший уровень детализации, поэтому данная игра гарантированно сможет всех приятно порадовать, тем более что доступен также мультиплеер под названием GTA Online.

Все это стало возможным вовсе не благодаря тому, что игровая студия Rockstar Games наконец-то решила выпустить свою лучшую игру в версии для смартфонов, а совсем по другим причинам. Дело в том, что компания Valve запустила новую технологию, а для ее использования нужно установить из магазина Google Play или App Store приложение Steam Link. После этого следует следовать указаниям на экране, однако все работает очень просто. Внутри сервиса Steam на компьютере PC запускается GTA V, а затем вся информация из такой (картинка и звук) передаются на мобильное устройство. Происходит это может как внутри одной сети Wi-Fi, так и через мобильный интернет из любой точки планеты, причем отдавать за что-либо деньги точно не потребуется. Использовать такую возможность уже могут жители любых стран.

Ранее был опубликован обзор интереснейшей видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.