Xiaomi Mi Band 5 – лучший спортивный браслет в мире

С каждым годом все больше и больше компаний занимаются созданием и выпуском на рынок различных моделей спортивных браслетов, стремясь сделать их как можно более привлекательными. Тем не менее, добиться этого удается далеко не всем, потому что многие компании совершают ошибки, из-за которых в конечном итоге их фирменной продукции так и не удается обрести хоть какую-то популярность среди покупателей. На радость всех тех, кто любит носимую электронику, уже вскоре окажется возможно легко и просто купить лучший фитнес-трекер из всех, которые когда-либо выпускались. Новинка носит название Xiaomi Mi Band 5, а ее презентация должна состояться уже в следующем месяце, то есть во второй половине июня 2020 года.

Даже не смотря на то, что до презентации трекера осталось еще несколько недель, уже сейчас известны некоторые особенности, которыми данный спортивный браслет сможет приятно всех порадовать. За его создание, как и всех более ранних поколений данного браслета, отвечает китайская компания Huami, а является она дочерним брендом Xiaomi. В новой модели производитель решил взять все лучшее от доступной сейчас в продаже, улучшив уже имеющиеся возможности и внедрив некоторые новые, которые гарантированно совершенно точно всех порадуют. При этом, что крайне важно, стоить данный наручный гаджет по-прежнему будет всего-навсего 169 юаней, то есть его покупка обойдется в 1 800 рублей, что очень и очень мало по современным меркам.

При помощи этого фитнес-трекера пользователи смогут отслеживать качество сна, следить за физической активностью, на постоянной круглосуточной основе измерять пульс, включать «умный» будильник для более легкого пробуждения, использовать новый режим «Дневной сон», позволяющий вздремнуть 1 – 2 часа, читать уведомления с телефона, управлять воспроизведением музыки на мобильном устройстве, а также, кроме того, совершать целую массу любых других действий. Корпус нового спортивного браслета под названием Xiaomi Mi Band 5 получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, поэтому с трекером окажется возможно погружаться на глубину до 50 метров, делая это без каких-либо опасений, что браслет неожиданно сломается и выйдет из строя.

Техническое оснащение этой модели также не подкачает, потому что она получит 1,2-дюймовый OLED-экран цветного типа с поддержкой сенсорного управления, а похвастаться он сможет разрешением 320 на 160 пикселей. За защиту дисплея в ответе окажется закаленное сверхпрочное стекло Corning Gorilla Glass, способное похвастаться огромным множеством преимуществ. За подключение к смартфонам на базе Android и iOS отвечать будет модуль Bluetooth 5.1 LE с функцией поиска местоположения, а за автономность на уровне 20 дней в ответе окажется аккумуляторная батарея емкостью 150 мАч с поддержкой ускоренной подзарядки за один час. Ожидается, что продажи трекера в Китае начнутся уже в конце июня, а до международного рынка, в том числе до России, он доберется в первой половине июля.

Совсем недавно китайская корпорация Xiaomi выпустила умные часы Amazfit BIP Lite 1S, работающие 30 дней без подзарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.