Эту ужасную ошибку совершают все владельцы банковских карт «Сбербанк»

Пускай свои услуги жителям России и предлагают свыше трех сотен финансовых учреждений, но многие люди даже и слышать не хотят о каких-либо других, кроме как о компании «Сбербанк», в полной мере ей доверяя каждую свою копейку, закрыв глава на то, что случилось в 90-е годы, когда данная кредитная организация лишила всех клиентов сбережений, заявив о том, что они сгорели. В настоящее время у этой кредитной организации порядка четырнадцати тысяч отделений в стране, в которых они предоставляет услуги финансового характера, а вместе с тем активно навязывает всем своим клиентам различные возможности платного характера, за которые требуется снова и снова отдавать денежные средства, тем самым помогая и без того самого богатому предприятию в стране становиться еще богаче.

Вместо того, чтобы рассказывать клиентам о различных угрозах, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни, сотрудники почтовой службы предпочитают навязывать платные услуги и возможности, делая это на постоянной ежедневной основе. Само собой, что у работников банка имеется определенная заинтересованность в этом вопросе, потому что они, в свою очередь, хотят получать премию к зарплате, а для этого приходится идти на хитрости и уловки. В итоге, как и всегда, страдают обычные клиенты, многие из которых даже не представляют себе, как защитить свои собственные деньги, которые хранятся на карточке. Это приводит к очень печальным последствиям, потому что все неопытные пользователи банковских карт от компании «Сбербанк» совершают ужасную ошибку.

Это настолько серьезная ошибка, что жалеть о ней затем приходится многие годы напролет, а возможно и всю жизнь, потому что из-за нее можно потерять все свои денежные средства. По каким-то загадочным причинам многие граждане РФ уверены в том, что если сфотографировать лицевую часть своей банковской карты и выложить ее затем в интернет, либо же передать посторонним людям, с деньгами гарантированно ничего не случится. Впрочем, к сожалению, это далеко не так. Существует множество различных онлайн-магазинов, где для оплаты чего-либо не требуется вводить защитный код CVC с тыльной части. На практике это означает, что для списания денег с банковской карты необходимо ввести ее номер, срок действия, инициалы владельца и прочие сведения, которые хранятся на лицевой части.

Поскольку многие этого не знают, граждане РФ, клиенты компании «Сбербанк», фотографируют свою карточку с лицевой стороны, а затем, после этого, рассылают ее всем, кому посчитают необходимым. Данное финансовое учреждение, будучи крайне крупным и известным, вполне могло бы повлиять на эту ситуацию, начав предупреждать клиентов о такого рода угрозе, однако банк предпочитает ничего такого не делать, будучи уверенным в том, что проблемы клиентов его не касаются. Одним из магазинов, которые позволяет списывать деньги с банковской карты без ввода защитного кода CVC, является американский Amazon. Это лишь один из сотни примеров, поэтому посторонним лица нельзя предоставлять никаких данных о карте, кроме ее номера.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» сделал разовую выплату 5 000 рублей всем клиентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.