Об этом изменении на AliExpress обязан знать каждый покупатель

Пускай в настоящее время в мире и существует крайне много различных торговых площадок, занимающихся продажей различных товаров с доставкой из Китая, однако наибольшей популярностью среди жителей России и многих других стран пользуется AliExpress. Даная площадка реализует свыше 10 млн наименований, то есть крайне много. За счет такого большого ассортимента каждый покупатель может найти и приобрести именно то, что необходимо конкретно ему, а не кому-то еще. Тем не менее, иногда бывает так, что покупатели сталкиваются с неприятными проблемами, которые напрочь портят впечатление об онлайн-магазине. Главным среди всех таковых является слишком долгая доставка, занимать которая может до полугода.

Иногда бывает так, что посылки доставляется не 1 – 2 месяца, как должны, а до полугода. При этом, зачастую она не отслеживается совсем или отслеживается лишь частично, в связи с чем, в свою очередь, нельзя однозначно сказать, движется она в сторону получателя, либо же уже нет, будучи разворованной или утерянной. Повлиять на всю эту ситуацию решила администрация торговой площадки AliExpress, внедрив такое новшество, о котором обязан знать каждый покупатель, чтобы гарантированно совершенно точно знать, когда конкретно можно ждать ту или иную посылку с купленными оплаченными товарами. Так, отныне все недорогие посылки доставляются при помощи авиадоставки на самолетах, благодаря чему они будут попадать в руки покупателей за 1 – 3 недели, то есть в разы быстрее, чем раньше.

До внедрения такого новшества, причем уже вступившего в силу, посылки с небольшой объявленной ценностью доставлялись на кораблях и поездах, что, в свою очередь, негативно сказывалось на скорости доставки. Теперь же, в свою очередь, они будут доставляться именно на самолетах, что не только сокращает в разы время в пути, но еще и улучшает отслеживание. Крайне важно, что за такого рода новшество не требуется платить денежные средства, то есть товары от него дороже не станут, а доставка, если она была бесплатной раньше, такой будет оставаться и в будущем, в чем всех заверил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй. Нововведение уже действует на всей российской территории, затрагивая всех покупателей из России без исключения.

Недорогими посылками считаются такие, которые стоят меньше 3 евро. Все более дорогостоящие почтовые отправления уже много лет доставляются на самолетах при помощи авиарейсов, в чем и заключается главная причина того, почему они так быстро попадают в руки покупателей. Нововедение, затрагивающее дешевые товары, распространяется только на такую доставку, которая осуществляется силами онлайн-магазина AliExpress, поэтому в качестве способа доставки нужно выбирать именно его фирменную логистическую службу доставки. Как считает торговая площадка, повышение скорости доставки в разы повысит качество сервиса в целом, ведь чем быстрее оплаченные товары попадают в руки покупателей, тем больше людей захотят их использовать на постоянной ежедневной основе.

Ранее удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress ввел важное изменение, о котором все обязаны знать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.