AliExpress ввел важное изменение, о котором все обязаны знать

Самым крупным сервисом для покупки каких-либо товаров с доставкой из Китая и других стран мира является торговая площадка AliExpress, а продает она огромное множество различных товаров из самых разных ценовых категорий, начиная с очень дешевых и заканчивая крайне дорогостоящими, пользующихся совсем скромным спросом. Особенно большую популярность на территории России этому онлайн-магазину удалось в первую очередь за счет низких цен, которые он предлагает покупателям, потому что зачастую покупать что-либо в его рамках намного дешевле и выгоднее, чем приобретать точно такие же наименования в местных торговых точках города проживания. Кроме того, что крайне важно, данная площадка предлагает крайне широкий ассортимент товаров на любой вкус и цвет, что позволяет купить любую понравившуюся вещь.

Тем не менее, даже не смотря на все это, этот сервис для покупок товаров с доставкой из других стран мира не лишен определенных недостатков, с которыми приходится так или иначе мириться. Дело в том, что зачастую при покупке каких-либо товаров с доставкой из Китая покупатели сталкиваются с крайне длительной доставкой, то есть такой, которая занимает не несколько недель или даже один-два месяца, а до полугода. Более того, все это время почтовое отправление плохо отслеживается, поэтому даже нельзя сказать, движется оно в сторону получателя, либо же его потеряли или разворовали. Поскольку оплачивать товары на AliExpress требуется сразу еще до отправки продавцом, это создает неприятное впечатление.

В подобном положении дел нет совершенно ничего удивительного или странного, потому никто из покупателей явно не рассчитывает на то, что купленные и оплаченные им вещи будут доставляться по несколько месяцев. В таком случае, что очевидно, необходимость в приобретенных товарах уже может в полной мере отпасть, а в таком случае, что очевидно, у людей просто пропадает желание что-либо приобретать в будущем. На фоне подобного положения дел администрация торговая площадка посчитала необходимым внедрить одно крайне важное и полезное новшество, которое многие гарантированно найдут очень полезным в полной мере. Дело в том, что теперь все товары, вне зависимости от их стоимости, будут доставляться на самолетах.

Ранее при помощи авиадоставки доставлялись исключительно товары из средней и высшей ценовой категорий, а недорогие посылки доставляли на поездах и кораблях, из-за чего они могли находиться в пути месяцами. Теперь же даже недорогие товары, если выбрана стандартная доставками силами компании AliExpress, будут доставляться именно на самолетах, то есть максимально быстро. При этом, как отметил представитель торговой площадки в России, такого рода новшество не скажется на стоимости товаров и на стоимости доставки, то есть платить больше, чем раньше, не потребуется. Такие перемены, как надеется онлайн-магазин, позволят улучшить опыт покупки каких-либо товаров, так как время ожидания оплаченных товаров без увеличения их ценника сократится. Новшество уже вступило в силу, однако касается оно только российской территории.

Недавно появилась информация о том, что покупатели миллионами массово отказываются от покупок на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.