Apple будет развивать функционал телеприставки Apple TV в России

Не так давно компания Apple обновила телеприставку Apple TV, которая получила возможность запускать игры и программы из магазина App Store. На недавней конференции обсуждался вопрос об увеличении функционала телеприставки для жителей России, об этом сообщают журналисты.

Согласно их информации, в настоящее время «яблочная» корпорация обсуждает с крупнейшими российскими компаниями выпуск специальных приложения под Apple TV. Среди них числится Nemo TV, Okko, ivi.ru, Ayyo, Megogo, и «Амедиатека». Все эти сервисы отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Также стало известно о том, что одна из этих компаний уже активно разрабатывает приложение под платформу tvOS. Его релиз должен состояться уже до конца этого года. Функционал первого сервиса по просмотру фильмов и сериалов для россиян будет богат и обширен, но о каких именно полезных функциях идет речь не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.