Купить Xiaomi Mi Band 5 ради этого все обязаны

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных наручных гаджетов из самых разных ценовых категорий, и все они пользуются большим спросом со стороны покупателей Тем не менее, уже вскоре всем желающим представится возможность купить Xiaomi Mi Band 5, то есть потенциально лучший на рынке спортивный браслет, функциональные возможности которого просто поражают воображение, так как он не уступает смарт-часам, будучи способным решать огромное множество самых разных задач. Даже не смотря на то, что этот трекер еще официально не представили, уже известно о том, чем именно он сможет приятно порадовать всех тех пользователей, которые ждут его анонса и запуска в продажу.

Новинка, по имеющимся сейчас данным, создается китайской компанией Huami, которая, будучи дочерним брендом Xiaomi, создавала все модели Mi Band, начиная с самого первого поколения, выпущенного еще более чем пять лет назад. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, поэтому на рынке появилось много новых технологий и комплектующих, позволяющих создавать наручные гаджеты, оснащенные по последнему слову техники и технологий. Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, по имеющимся сейчас данным, получит крупный 1,2-дюймовый OLED-экран с разрешением 320 на 160 пикселей, причем он сможет похвастаться поддержкой сенсорного управления и закаленным защитным стеклом Corning Gorilla Glass, отвечающим за его защиту от физического воздействия.

Емкость батареи трекера составит 150 мАч, а заряжаться она будет за счет применения технологии ускоренной подзарядки будет приблизительно за один час, то есть достаточно быстро. Подключаться новенький спортивный браслет к смартфонам сможет за счет встроенного в него модуля Bluetooth 5.1 LE, обеспечивающегося крайне высокий уровень стабильности и многие другие преимущества. Как и все предыдущие поколения данного фитнес-трекера, пользоваться трекером нового поколения окажется возможно в паре со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS, а потребуется для этого просто установить из магазинов Google Play или App Store соответственно официальное приложение Mi Fit, доступное совершенно бесплатно на русском и многих других языках.

Впрочем, конечно, будет в новеньком спортивном браслете и кое-что такое, ради чего купить его обязаны все. Как стало известно, этот наручный гаджет обладает чипом NFC, причем полноценным, который можно использовать в полной мере даже на международном рынке. За счет такой особенности все владельцы Xiaomi Mi Band 5 смогут легко и просто оплачивать с его помощью покупки, делая все это без лишних сложностей и затруднений. Если в доступных сейчас трекерах Xiaomi этот самый модуль можно использовать только с платежной системе Mi Pay, работающей лишь в Китае, то новая модель получит поддержку ее международных аналогов, в том числе Google Pay. Это позволит жителям России, Европы, Украины, США и других стран легко и просто оплачивать любые покупки в магазинах и какие-либо услуги в заведениях.

Ранее наконец-то был официально представлен телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro с NFC: цена, характеристики и дата начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.