Xiaomi Redmi Note 9 Pro с NFC официально представлен: цена и дата начала продаж

Вот и настал тот самый долгожданный день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 30 апреля 2020 года, китайская корпорация Xiaomi официально представила новое мобильное устройство для международного рынка, а называется новинка Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Этот телефон, предназначенный специально для продажи в Европе и в России, обладает множеством действительно привлекательных особенностей, делающих его покупку выгодной. Одна из главных «фишек» новинки – это чип NFC, за счет которого при помощи данного смартфона можно оплачивать покупки в магазинах и платить за проезд в общественном транспорте, делая это без лишних сложностей и ограничений за счет платежной системы Google Pay или какого-то ее аналога.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro является практически точной копией модели с приставкой Max, выпущенной ранее эксклюзивно для Индии. Эта версия отличается другим внешним видом задней крышки, более сдержанным, а также наличием бесконтактного модуля NFC. По словам компании-производителя, тыльная часть корпуса мобильного устройства выполнена из закаленного сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, а вспышку специально отделили от четверной основой камеры, чтобы весь смартфон выглядел более привлекательно. На выбор покупателей предлагаю зеленую, белую и серую расцветки. Вне зависимости от цвета, дактилоскопический модуль, то есть сканер отпечатков пальцев, находится на торце, сбоку.

Новинка может похвастаться 6,67-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 720G с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 518, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, отдельным слотом для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, четверной основной (64 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп) и одинарной 16 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, поддержкой одновременно работы с двумя SIM-картами, а также аккумуляторной батареей емкостью 5020 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Блок питания входит в комплект поставки, поэтому докупать ничего отдельно, чтобы использовать такую технологию, не потребуется.

Помимо всего прочего, смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro обладает прошивкой MIUI 11 на базе Android 10 от Google, модулями связи Dual GPS, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Beidou, Bluetooth 5.0 LE, а также конечно же Wi-Fi 802.11ac. Размеры корпуса телефона составляют 165,75 х 76,68 х 8,8 мм, тогда как весит он всего-навсего 209 граммов, то есть крайне мало относительно своего размера и того технического оснащения, которое он может предложить. По словам производителя, купить новинку можно будет уже на следующей неделе, то есть в начале мая, а обойдется она в $269 (20 000 рублей) за версию с 6/64 ГБ памяти и в $299 (22 000 рублей) за модель с 6/128 ГБ памяти. Эта модель вскоре станет доступна для покупки в России, однако когда именно это случится и в какую сумму денег обойдется покупка данного телефона гражданам РФ пока что неизвестно.

Совсем недавно компания Xiaomi выпустила новое приложение камеры, которое улучшает качество фотографий в два раза, причем его уже можно скачать и установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.