В два раза дешевле: Sony обрушила цену PlayStation 4 до критического минимума

Даже не смотря на то, что доступное сейчас в продаже поколение игровых консолей уже достаточно сильно устарело, все больше и побольше людей видят смысл в том, чтобы использовать такого рода электронные устройства. В подобном положении дел нет ничего удивительного, ведь купив один раз консоль, она на протяжении всего своего срока службы сможет без лишних сложностей и затруднений запускать любые выпускаемые для нее видеоигры, что, в свою очередь, позволит сэкономить крупную денежную сумму на покупку новых комплектующих для ПК и кучу времени, которое не придется тратить на установку драйверов и всего остального. Самой популярной консолью на рынке является Sony PlayStation 4, а выпущена изначально она была еще в конце 2013 года.

С тех самых пор, то есть за многие годы ее присутствия в продаже, данная консоль крайне сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. В связи с этим ее все реже и реже покупают, что, в свою очередь, негативно сказывается на доходах компании-производителя. Если на старте продаж PS4 предлагали купить всем желающим приблизительно за $400, то за такую сумму денег ее реализуют и сейчас, в настоящее время. Вполне себе очевидно, что за такой внушительный период времени приставка очень сильно устарела во всех отношениях, в связи с чем все меньшей и меньше людей видят смысл в том, чтобы ее вообще так и вовсе приобретать. На фоне подобного положения дел случилось то, чего в данной конкретной ситуации вполне можно было ожидать.

Как сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, который ранее уже неоднократно сообщал достоверную информацию, в ближайшие несколько месяцев компания Sony обрушит цену PlayStation 4 до критического минимума, предложив купить эту консоль всего-навсего за $200, то есть вдвое дешевле, чем в настоящее время. За счет этого она станет намного более доступной для покупки, ведь очевидно, что чем меньше она стоит, тем более широкий круг людей сможет себе ее приобрести, сделав это без каких-либо лишних сложностей. Само собой, что цена PS4 снизится по всему миру вообще, благодаря чему, в свою очередь, ее окажется возможно легко и просто купить по всему земному шару, где ее сейчас продают в магазинах.

Скорее всего, вместе с консолью дешевле также станут различные видеоигры для нее, которые также станут более доступными, чем сейчас, хотя и в настоящее время многие наименования можно купить за менее чем $30, то есть по крайне низкой цене. По сниженной цене всем желающим также предложат фирменные аксессуары, в связи с чем повысится их доступность. Главное понимать и учитывать, что сама компания Sony пока что еще не объявила о таком снижении цен, поэтому, вне каких-либо сомнений, такого рода сведения являются в первую очередь прогнозом, а не точным событием. Остается верить и надеяться на то, что уже вскоре все желающие на самом деле получат возможность купить PlayStation 4 за $200, сделав это по вдвое более низкой цене, чем когда-либо раньше.

Не так давно удалось выяснить, что компания Sony выпустила PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro с безграничными возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.