Ездить на «Яндекс.Такси» можно за 1 рубль. Рассказываем как

Сейчас на российской рынке такси наибольшей популярностью пользуются такие сервисы, «Яндекс.Такси», «Ситимобил», Gett и ряд других, услугами которых пользуются граждане РФ чаще всего. Проблема лишь в том, что такого рода возможности стоят не слишком дешево, поэтому позволить себе ездить на такси могут только богатые обеспеченные люди, а всех остальных приходится, если нет личного транспорта, ездить на автобусе и иных видах транспорта, оплачивая каждую поездку отдельно. Впрочем, во всем этом этом больше нет нужды, так как проводится специальная акция, позволяющая каждому человеку без лишних сложностей ездить на такси всего-навсего за 1 рубль, то есть практически даром. Воспользоваться этим спецпредложением проще простого.

Российский сервис «Яндекс.Такси» проводит временную акцию, а позволяет она легко и просто ездить почти даром на автомобиле с личным водителем, который доставит в любую часть города или иного населенного пункта. Обычно поездки в этом сервисе обходятся намного дороже стоимости поездки на автобусе или трамвае, однако все изменилось. В рамках специальной акции, приводящейся в течение ограниченного периода времени, любой желающий может без лишних сложностей ездить на такси за 1 рубль, совершая поездки по тарифному плану «Эконом». Поездки по тарифу «Комфорт» стоят 10 рублей, то есть в 1000% раз больше, но в данном конкретном случае разница не очень заметна, ведь в обоих случаях проезд стоит даже намного дешевле, чем таковой в каком-либо общественном транспорте.

Средняя стоимость проездного билета в транспорте на территории России находится на уровне 40 рублей, то есть именно столько нужно платить за разовую поездку в автобусе, трамвае, троллейбусе, метро, а также в иных видах транспорта, за исключением электричек, стоимость поездки на которых устанавливает компания «РЖД», сильно ее завышая относительно дохода граждан. Акция в сервисе «Яндекс.Такси» проводится только для владельцев смартфонов на базе Android, поэтому обладатели различных моделей iPhone от Apple, увы, в пролете. Чтобы воспользоваться таким предложением необходимо установить на мобильное устройство приложение платежной системе Google Pay, после чего произвести его настройку, привязав к системе банковскую карту.

Затем, когда все сделано, следует запустить программу «Яндекс.Такси» и в качестве способа оплаты проезда выбрать Google Pay, сделав это уже после проложения маршрута куда-либо. Если все было сделано правильно, поехать по тарифу «Эконом» можно будет за 1 рубль, а по тарифу «Комфорт» за 10 рублей. Это именно фиксированная сумма, то есть больше платить точно не придется, если пассажир не захочет изменить маршрут. В случае, если стоимость поездки не снижается до такого уровня, значит либо маршрут слишком длинный, чтобы попадать под условия акции, либо же специальное предложение в конкретном городе, где им нужно воспользоваться, не действует. Совершить подобным образом можно десять поездок на такси, сэкономив тем самым крупную сумму денег.

Не так давно был запущен сервис «Яндекс.Мессенджер» с функцией расшифровки голосовых сообщений путем их перевода в текст при помощи ИИ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.