Как использовать один номер WhatsApp на двух смартфонах

Даже не смотря на то, что по части функциональных возможностей WhatsApp сильно отстает от многих других сервисов для общения, это программное обеспечение все равно является самым популярным и распространенным в мире, а используют его на постоянной основе свыше 2 млрд человек. Тем не менее, разработчики мессенджера постепенно двигаются к тому, чтобы сократить разрыв от многих других сервисов, в число которых входят Telegram, Viber и прочие. Сегодня, 29 апреля 2020 года, вышла новая версия данного сервиса, а позволяет она использовать один номер сразу на двух смартфонах или иных устройствах, на которые возможно установить официальное приложение этого мессенджера, доступное всем желающим для бесплатной загрузки из Google Play и App Store.

Один из самых главных недостатков WhatsApp – привязка к одному единственному телефону. Из-за этого невозможно, например, вести переписку с двух разных телефонов от одной учетной записи, что доставляет конечно же целую массу неудобств в ряде случаев. Едва ли не все остальные мессенджеры из доступных сейчас на рынке такого недочета лишены, поэтому многие люди предпочитают общаться именно их помощью. Команда разработчиков самого распространенного в мире сервиса для общения понимает, что отсутствие подобной возможности на самом деле нельзя рассматривать никак иначе, кроме как очень даже значимый недостаток. Впрочем, ситуация меняется, потому что еще в декабре 2019 года создатели мессенджера начали работать над новой возможностью.

Эта самая возможность позволяет использовать WhatsApp сразу на двух электронных устройствах, причем одновременно. Считанные часы назад вышла бета-версия мессенджера под номером 2.20.143, которая позволяет отправлять и принимать сообщения от одного номера сразу с нескольких смартфонов. В настоящее время, чтобы формально соединить два телефона в один, необходимо предварительно подключить их друг к другу в рамках одной сети Wi-Fi, тогда как затем они смогут полноценно работать. Необходимо это для того, чтобы синхронизироваться начальную переписку со всеми медиафайлам и историей звонков. Затем, после этого, новые данные начнут отображаться на двух мессенджерах одновременно. Скорее всего, речь идет об интеграции на уровне серверов мессенджера.

Новая функция только начала тестироваться, но ее уже можно использовать, установив бета-версию мессенджера для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS. Впрочем, разработчики сами пока что не делали никаких заявлений на этот счет, поэтому в любой момент она может стать недоступна, либо же работать неправильно. Работа в этом направлении активно движется, поэтому уже в мае 2020 года, с высокой долей вероятности, создатели WhatsApp выпустят новую бета-версию и расскажут подробно о том, как использовать новую функцию. Доступна всем пользователям в финальном готовом виде она, вероятнее всего, окажется в июне-июле 2020 года, то есть уже в ближайшие несколько месяцев. После этого окажется проще простого пользоваться одним номером телефоном для мессенджера сразу на двух устройствах, а возможно даже и сразу на трех.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Google «убила» WhatsApp на смартфонах Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.