WhatsApp прекратит с 1-го числа работать на всех Android и iOS

Сервис WhatsApp был запущен еще в далеком 2009 году, когда интернет только набирал популярность. Изначально его создатели и подумать не могли, что однажды ему удастся обрести невероятно большую популярность, потому как в 2020 году это программное обеспечение для общения используют более чем 2 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Более того, за годы присутствия на рынке функциональные возможности данного мессенджера невероятно сильно расширились, поэтому теперь, сейчас, с его помощью можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а также совершать различные другие действия по своему собственному усмотрению. Можно даже переписываться в групповых чатах, общаясь сразу с сотнями людей одновременно.

Данный мессенджер пользуется громадной популярностью по всему миру, так как его использует едва ли не каждый человек, который является пользователем интернета. С годами популярность этого сервиса только увеличивается, то есть все больше и больше людей находят это программное обеспечение максимально привлекательным, так как с его помощью общаться с огромным множеством людей становится возможно всего в одном приложении. Впрочем, всей этой ситуацией вокруг широкой популярности данного мессенджера также пользуются хакеры, которые делают все ради того, чтобы получить доступ к чужим личным данным, то есть к переписке. Именно поэтому WhatsApp постоянно усиливает свою систему защиты, закрывая бреши, а вместе с тем вводит различные требования для владельцев смартфонов.

Начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером стало невозможно на различных моделях телефонов, которые работают под управление операционной системы Andorid 2.3.7 или iOS 8, либо же так и вовсе какой-то еще более старой. По словам разработчиков сервиса, в таком устаревшем ПО содержится множество брешей в защите, используя которые хакеры могут без труда произвести взлом, после чего получить доступ к WhatsApp. Это создает риск риск утечки личных данных как пользователей устаревших моделей телефонов, так и всех остальных, с кем они общаются. Именно поэтому было решено пойти на подобный шаг, однако, как оказалось, на таком все не ограничится, потому что постепенно будут отказываться и от поддержки всех остальных уже устаревших ОС.

Как стало известно изданию AKKet.com, невероятно популярный мессенджер в лице WhatsApp прекратит с 1 февраля 2021 года, то есть чуть менее чем через один год, работать на любых моделях смартфонов, вне зависимости от их производителя, функционирующих под управление операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также более старых. В таком случае, с этого самого момента, минимальными версиями ОС для использования сервиса станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых использовать его любым способом окажется невозможно. В связи с этим стоит уже сейчас задуматься об обновлении телефона до более новой версии ОС, а если сделать это не представляется возможным, придется так или иначе покупать новое мобильное устройство, потому что иначе использовать сервис для общения с общей аудиторией на уровне 2 млрд человек никоим образом не получится.

Ранее удалось выяснить, что сервис для общения WhatsApp выложил переписку и номера телефонов всех пользователей в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.