Новая ОС превзошла Windows 10 во всем, включая скорость работы

У операционной системы Windows 10, доступной всем желающим с лета 2015 года, имеется множество недостатков. Даже не смотря на то, что она регулярно обновляется вот уже как целых пять лет подряд, сделать ее по-настоящему лучше компании Microsoft так и не удалось. До сих пор пользователи моноблоков, персональных компьютеров, ноутбуков и прочих электронных устройств сталкиваются с тем, что она работает не так хорошо, как многим бы хотелось. Более того, зачастую различные неполадки в ее работе возникают именно после того, окажется установлено очередное обновление, а такие обычно устанавливаются автоматически. В итоге, как следствие, пользователям приходится тратить свое время, свои силы и денежные средства на исправление неполадок и тех последствий, к которым они приводят.

Именно поэтому огромное множество людей ждет того самого момента, когда наконец-то окажется выпущена новая операционная система, способная запускать все доступные сейчас для Windows 10 приложения, ведь только так ей удастся быстро обрести популярность. Вообще, говоря честно, едва ли не каждый человек перешел бы на использование Linux или macOS, которые превосходят «винду» во всем, однако зачастую необходимого программного обеспечения для таких попросту нет, что, в свою очередь, приводит к тому, что людям так или иначе приходится пользоваться платформой Microsoft и мириться со всеми теми недочетами, которые она в себе содержит. Тем не менее, терпеть весь этот ужас осталось недолго, потому что уже в конце этого года, либо же в начале следующего, состоится релиз новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других устройств.

Этой самой операционной системой окажется совершенно новая платформа, которая получит поддержку всех доступных в настоящее время приложений от Windows 10. Это означает, что все программы и игры, созданные на базе стандартов Win32, UWP и PWA, смогут корректно работать без каких-либо затруднений. Обнаружить упоминание новой ОС удалось в официальных технических документах компании Microsoft, которые попали в свободный доступ. Вне каких-либо сомнений, уже в ближайшие несколько месяцев состоится презентация этой самой операционной системы, тогда как ее релиз должен произойти уже в конце этого года. Даже не смотря на то, что анонса еще было, уже известно о том, чем именно всех пользователей сможет приятно порадовать новенькая операционная система для множества различных электронных устройств.

Так, обладатели компьютеров могут рассчитывать на увеличение быстродействия, на повышение надежности системы защиты, на расширение функциональных возможностей, на увеличение скорости работы, на функцию быстрого восстановления, на бесшовные обновления с возможность установки без перезагрузки, а также на прочие преимущества, среди которых совершенно новый интерфейс и многое другое. Очевидно, что новенькая операционная система в лице Lite OS гарантированно совершенно точно сможет в полной мере заменить собой Windows 10, оказавшись ее улучшенной во всех отношениях версией. Пока что сложно сказать, насколько продвинутой окажется эта самая ОС, однако очевидно, что все сведения о ней звучат крайне многообещающе.

Не так давно издание AKKet.com писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.