Цену Sony PlayStation 4 обрушили в два раза

Интерес людей по всему миру к игровым приставкам стремительно растет, а происходит это в первую очередь за счет того, что видеоигры становятся все более захватывающими, будучи способными предложить как высокую детализацию графики, так и, кроме того, массу других преимуществ, в том числе возможность влиять на игровой процесс, а не просто наблюдать за тем, что происходит на экране, как это приходится делать в фильмах и сериалах. Даже не смотря на то, что с момента начала продаж консолей нынешнего поколения и прошло больше шести лет, и за такой период времени они сильно устарели, однако стоимость Sony PlayStation 4 все равно до сих пор нельзя назвать доступной, потому что стоит данная игровая приставка достаточно много.

Так как данная игровая приставка устарела, интерес покупателей к ней стремительно падает с каждым днем, то есть все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы ее приобретать, а затем, после этого, использовать. В подобном положении дел нет совершенно ничего удивительного или странного, ведь с момента своего выхода на рынок она практически не изменилась в цене, поэтому как ее продавали за приблизительно $400, так ее и продают сейчас, в настоящее время. Вполне себе очевидно, что все больше людей с каждым днем понимают, что она уже не стоит тех денег, которые за ее просят, так как обеспечить она в состоянии только крайне низкий уровень производительности, которого недостаточно для удовлетворения всех потребностей современных геймеров.

Кроме того, в конце этого года окажется представлена и запущена в продажу модель следующего поколения, поэтому особого смысла покупать сейчас PS4 многие попросту не видят. На фоне того, что интерес людей к Sony PlayStation 4 стремительно падает с каждым днем, уже вскоре может случиться то, чего совершенно никто не ожидает. Так, в частности, данная игровая приставка должна упасть в цене до $200, то есть она должна рухнуть в стоимости вдвое, став тем самым доступной для покупки всем желающим на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. О том что все это случится в скором будущем, сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, сделав публичное заявление на этот счет.

По словам аналитика, снижающийся спрос на PS4 вынуждает компанию-производителя пересмотреть свою ценовую политику, что окажется сделано уже в ближайшие несколько месяцев. После такого события, как отмечается, купить данную консоль окажется возможно всего-навсего за $20 (15 000 рублей), то есть на гораздо более выгодных и привлекательных условиях, чем раньше. По сниженной цене ее окажется возможно купить по всему земному шару, потому как стоимость снизится именно абсолютно во всех странах мира, а не в каких-то отдельных регионах. Вполне себе очевидно, что по сниженной цене множество людей гарантированно купят себе Sony PlayStation 4, ведь сейчас для нее доступно свыше 1 500 игр, среди которых много эксклюзивов. Более того, едва ли не все такие видеоигры стоят крайне мало.

Ранее стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 заставила всех выбросить в окно PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.