Grand Theft Auto V бесплатно вышла для всех Android и iOS

К большому сожалению, с каждым годом на рынок выпускается все меньше по-настоящему качественных видеоигр для смартфонов и планшетов, хотя их производительно увеличивается и, по логике вещей, должно происходить совершенно обратное. Впрочем, у подобного положения дел есть причина, причем очень даже реальная. Дело в том, что многие разработчики в первую очередь думают о своем доходе, поэтому они создают простенькие аркадные проекты, направленные на выкачивание денег с людей, потому что в подобные проекты внедряют целую массу внутриигровых покупок, за счет которых создатели игр обогащаются. Именно поэтому владельцам электронных устройств на Android и iOS приходится только мечтать о том, что однажды в будущем вся эта ситуация изменится в лучшую сторон, но она уже изменилась, потому что Grand Theft Auto V вышла для мобильных гаджетов.

Пускай это и звучит невероятно, однако все на самом деле именно так. Долгожданная многими видеоигра в лице GTA V наконец-то стала доступна на смартфонах и планшетах, причем совершенно бесплатно, то есть платить за нее ничего не требуется. Играть можно как в однопользовательскую компанию, так и в мультиплеер под названием GTA Online, где можно помериться силами с другими геймерами. Более того, наслаждаться игровым процессом обладатели мобильных устройств могут как при помощи сенсорных наэкранных кнопок, так и при помощи геймпада, подключив такой любым способом. За счет того, что можно играть даже по мультиплееру, игра навряд ли когда-то надоест, ведь игровая студия Rockstar Games регулярно добавляет туда новый игровой контент, делающих процесс гейминга крайне приятным и захватывающим.

Вне зависимости от модели смартфона или планшета, игрок может рассчитывать на высокую частоту кадров и на самый высокий уровень детализации, однако играть рекомендуется в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), чтобы гарантированно не сталкиваться с какими-либо различными сложностями. Сама игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы выпустить Grand Theft Auto V для Android и iOS, но сделать это за нее решила компания Valve, создавшая ради этого даже целую полноценную технологию, которая уже полноценно работает по всему миру. С ее помощью можно играть в GTA V на мобильных устройствах, а нужно ради этого просто установить на такое приложение Steam Link, доступное в магазинах программного обеспечения Google Play и App Store.

Вслед за этим нужно его запустить и следовать всем указаниям на экране, разобраться с которыми сможет даже ребенок. Все работает достаточно просто, потому что видеоигра GTA V запускается локально на компьютере через клиент Steam, который передает всю информацию на смартфон или планшет, причем делать это он может как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира через интернет. Пользователь мобильного устройства получает уже готовую картинку и звук, а также может управлять всем происходящим в режиме реального времени бе задержки. Платить деньги за подобные возможности совсем не требуется, что делает их невероятно доступными и привлекательными в полной мере. Возможность играть в Grand Theft Auto V таким образом в настоящее время является единственной бесплатной и полноценной во всех смыслах этого слова.

Не так давно издание AKKet.com публиковало обзор крайне затягивающей и интересной видеоигры под названием RimWorld, представляет которая из себя симулятор развития своей собственной колонии на другой планете. Она позволяет строить свою собственную базу из найденных ресурсов и наращивать численность колонистов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.