Grand Theft Auto V портировали на Android и сделали бесплатной

Вот уже как очень много лет одной из величайших видеоигр в истории всего человечества является Grand Theft Auto V, а случился ее релиз еще в сентябре 2013 года. С тех самых пор она успела выйти в версии для игровых приставок в для компьютеров, однако до мобильных платформ она так и не не добралась, но все неожиданно изменилось. Дело в том, что легендарная GTA V теперь также доступна в версии для Android, а играть в нее совершенно бесплатно могут все желающие, делая это без лишних сложностей и без подключения к интернету, благодаря чему наслаждаться игровым процессом можно в любое месте и в любое время, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей и неудобств. Ничего подобного ранее не было доступно, но теперь все иначе.

Поскольку современные модели смартфонов и планшетов в разы мощнее моделей, выпускаемых еще несколько лет назад, стало возможным производить на них запуск видеоигры Grand Theft Auto V, однако пока что только однопользовательской компании, то есть играть по мультиплееру не представляется возможным. Так как игра запускается именно локально без подключения к другим устройствам и интернету, необходимо как можно более мощное техническое оснащение в мобильном устройстве, чтобы можно было рассчитывать на высокое качество графики и на высокую частоту кадров, без которой играть окажется не так приятно. Видеоигра в полной мере адаптирована под управление при помощи сенсорного экрана, а еще, кроме того, играть в нее можно за счет геймпада.

Подойдет любой игровой контроллер, который поддерживается операционной системой Android, поэтому совершенно никаких сложностей в этом плане гарантированно совершенно точно не возникнет. Видеоигра доступна исключительно на английском языке, однако в будущем, возможно, ее также сделают доступной и на других, в том числе на русском и украинском. Чем мощнее окажется смартфон, тем на более высокие качество графики и частоту кадров могут рассчитывать все пользователи, поэтому в этом плане желательно играть на как можно более производительной модели. Также следует учитывать, что из-за сильной нагрузки на процессор, графический ускоритель и оперативную память, смартфон будет быстро разряжаться.

Создать Grand Theft Auto V в версии для Android решили не разработчики оригинальной видеоигры, а сторонняя игровая студия New Games Corporation, которая посчитала необходимым сделать так, чтобы все желающие получили возможность играть в GTA V на смартфонах и планшетах, причем делать это можно совершенно бесплатно. В настоящее время видеоигра доступна в виде стабильной бета-версии, а раз в несколько месяцев будут выходить новые, в которых будут исправлять различные ошибки, повышать производительность и внедрять другие новшества, которые положительно скажутся на всем игровом процессе в целом. Скачать и установить данную игру со смартфона можно с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости.

Добавить данную игру в магазин Google Play никогда не получится, потому что права на нее принадлежат студии Rockstar Games, а она, в свою очередь, никогда этого не одобрит. Недавно удалось выяснить, что более чем 2500 классически игр, включая DOOM, Alone in the Dark и Mortal Kombat, стали совершенно бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.