Как отказаться от бумажных извещений «Почты России» и получать уведомления по SMS

Каждый россиянин рано или поздно сталкивается с такой компанией, как «Почта России». Она является государственном предприятием, обеспечивающим население страны услугами, кусающими доставки почтовых отправлений и корреспонденции. В стандартном виде все работает по одной проверенной схеме, при которой сначала в отделение почтовой службы поступает посылка или письмо, после чего его получателю оперативно направляется специальное извещение, а кладут такое в почтовый ящик. С этим самым извещением необходимо обратиться в отделение почтовой связи, после чего получить там все необходимое. Тем не менее, к сожалению, на деле все работает так хорошо только на словах или в редких случаях, потому что обычно возникают проблемы.

Извещения могут не класть в почтовый ящик вообще, и в таком случае человек может даже просто элементарно не узнать о том, что ему вообще поступило какое-либо почтовое отправление или письмо, например от налоговой службы или из суда. Именно поэтому компания «Почта России» посчитала необходимым решить эту проблему раз и навсегда. Начиная с сегодняшнего дня, 21 апреля 2020 года, почтовая служба запустила специальный бесплатный сервис, позволяет который отказаться от бумажных изменений и получать уведомления по SMS или в виде уведомлений Push на смартфоне. В таком случае, что очевидно, гарантированно можно будет максимально оперативно получать информацию о том, что в отделение почтовой связи поступила посылка или какое-то письмо.

Чтобы начать использовать новую услугу, которая теперь будет доступна всегда в будущем, требуется установить на смартфон под управлением Android или iOS приложение «Почта России», после чего, вслед за этим, создать там учетную запись, указав в такой свои ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, адрес проживания и другие данные, которые необходимы для получения посылок и писем. Вслед за этим требуется нажать на галочку напротив пункта «Электронные извещения». Как сказано в описании данной услуги, «Извещения о прибытии посылок будут приходить как Push в мобильное приложение или в SMS. Почтальон не будет приносить бумажные извещения в почтовый ящик». За счет этого удастся мгновенно получать информация о поступлении в отделении письма или посылки.

После того как анкета будет отправлена и одобрена, что обычно занимает всего несколько минут, бумажные извещения в почтовый ящик поступать более не будут, а вся информация о таких будет отправляться по SMS или в виде уведомлений в мобильном приложении «Почта России», поэтому нужно разрешить ему показывать уведомления на смартфоне. После поступления на номер телефона информации о том, что посылка или письмо уже находятся в отделении, нужно будет просто туда обратиться и озвучить информацию, которая поступила в сообщении. Если оформлена электронная подпись, окажется возможно получить посылку еще и без паспорта, просто назвав оператору отделения почтовой связи специальный код, который он отправляет на номер телефона получателя в момент выдачи посылки.

Ранее стало известно о том, что национальная российская «Почта России» закрыла все отделения почтовой связи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.