Xiaomi Mi Band 4C – новый спортивный браслет «для бедных»

Чем меньше стоит та или иная вещь, тем больше людей захотят стать ее владельцами, и это, наверное, очевидно абсолютно каждому человеку. С лета прошлого года по всему миру доступен для покупки спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, продают который за 169 юаней, что в переводе на российскую валюту составляет 1 890 рублей. Да, это совсем скромная сумма денег, однако далеко не все готовы отдать столько денежных средств за то, чтобы купить такое устройство, которым, возможно, человек не захочет даже пользоваться. В подобном положении дел нет совершенно ничего удивительного, ведь до сих пор лишь некоторые люди представляют, что именно представляют из себя фитнес-трекеры и чем именно они могут похвастаться.

На фоне подобного положения дел, так как выпуск Mi Band 5 намечен только на вторую половину 2020 года, компания-производитель посчитала необходимым создать и выпустить на рынок такой недорогой фитнес-трекер, как Xiaomi Mi Band 4C. Сегодня, 21 апреля 2020 года, информация об этом наручном гаджете появилась в китайском сертифицированном ведомство, о чем стало известно от официального источника. Новинка имеет модельный номер HMSH01GE, а ее выпуск ожидается уже в ближайшие несколько недель. Данный спортивный браслет, как уверяют инсайдеры из соцсети Weibo, получит 1,08-дюймовый экран с разрешением 220 на 128 пикселей, аккумуляторную батарею емкостью 140 мАч, встроенный в ремешок коннектор USB для зарядки, а вместе с тем массу других особенностей.

Сообщается, что спортивный браслет может похвастаться также корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68 с возможностью погружения на глубину до 50 метров, что делает возможным использование данного трекера даже под водой. Трекер имеет множество датчиков и сенсоров, отвечающих за подсчет физической активности, а также за анализирование качества сна. Не обошлось в Xiaomi Mi Band 4C и без функции «умного» будильника. На одном заряде батареи данный наручный гаджет сможет работать до 14 дней, то есть подзаряжать его слишком часто не придется. Многие могут задаться вопросом о том, откуда так много информации о браслете, если он еще даже не вышел. Ответ на этот вопрос является крайне простым и точным.

Дело в том, что в этом же самым реестре под модельным номером HMSH01GE также присутствует еще один спортивный браслет, называется который Redmi Band. На практике это означает, что новинка в лице Xiaomi Mi Band 4C окажется, скорее всего, его точной копией, но под другим названием. Зачем китайской корпорации сразу два одинаковых браслета – вопрос интересный, но ответа на него нет и не будет. Данный бренд в силу загадочных причин любит использовать разные названия для одинаковых продуктов, словно специально пытаясь запутать всех пользователей. Официальная презентация новинки состоится в ближайшие несколько недель, а обойдется ее покупка приблизительно в 99 юаней, то ест выложить за новенький браслет потребуется около 1 100 рублей. Это, что очевидно, по современным меркам сущие копейки.

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с круглым дизайном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.