Представлен Xiaomi Mijia Scooter 1S – электрический самокат с экраном и запасом хода 30 км

Как известно, персональные транспортные средства, позволяющие перемещаться везде и всюду, с каждым днем набирают все большую популярность в России, Китае, Индии, Европе и других странах, жители которых понимают все их преимущества. Еще бы, ведь вполне себе очевидно, что намного проще и приятнее проехать несколько километров на электросамокате, чем стоять и ждать автобус, а затем, после этого, ехать в набитом людьми салоне, причем в таком случае придется еще и заплатить за проезд. Сегодня, 21 апреля 2020 года, на китайской территории состоялась презентация электрического городского самоката нового поколения, а называется новинка Xiaomi Mijia Scooter 1S. Это улучшенная версия модели Mijia Electric Scooter M365, вышла которая изначально еще в 2016 году, поэтому за три годы присутствия на рынке успели вскрыться все ее недостатки.

В новой модели компания-производитель сделала ставку на повышение надежности, дизайн, новые функции, а также на доступный ценник, потому что одна из главных особенностей Xiaomi 1S по-прежнему заключается в том, что данный электросамокат стоит крайне мало. Новинка пришла на смену классической модели M365, то есть выпускаться она более уже не будет, так как новая модель ее в полной мере заменила. По словам компании-производителя, если старшая модель могла проезжать на одном заряде по 20 – 25 км, то новинка без подзарядки может легко и просто проезжать по 30 км. Стало это возможным за счет новой технической составляющей, то есть за счет более эффективного электродвигателя и за счет новой аккумуляторной батареи, точная емкость которой не раскрывается.

Электрический самокат Xiaomi Mijia Scooter 1S оснащен интерактивным OLED-экраном, который показывает скорость, оставшийся запас энергии, режим передвижения, а также другие данные, которые могут пригодиться во время движения. Сам дисплей не является сенсорным, а управление электросамокатом осуществляется при помощи специальной кнопки, которая находится под экраном. Эта самая кнопка может использовать для управления режимами езды, а также для решения других задач. В комплект поставки к самокату входит фирменный звонок, позволяет который предупреждать пешеходов о приближении, чтобы избежать вероятности ДТП. Также данный электросамокат может похвастаться полноценным дисковым тормозом, который установлен на заднее колесо.

Мощность электродвигателя Xiaomi 1S составляет 500 Вт (в пике и 250 Вт в обычное время), что позволяет развивать скорость до 25 км/ч, однако она сильно зависит от веса водителя. Транспортное средство оборудовано двумя 8,5-дюймовыми надувными колесами, а также рекуперационным тормозом. Присутствует система антиблокировочного торможения ABS, позволяющая сократить тормозной путь. Пользователи могут использовать нормальный, спортивный и экономичный режимы передвижения, при которых устанавливается максимальная скорость передвижения и разгона. Максимальный вес водителя Xiaomi Mijia Scooter 1S может достигать 100 кг, тогда как сам электросамокат весит 12,5 кг, а произвести его складывание можно всего за три секунды, уверяет производитель. Не обошлось в этой модели и без модуля Bluetooth, за счет которого управлять электросамокатом можно со смартфона на базе Android или iOS.

По заявлениям компании Xiaomi, новинка может похвастаться повышенной надежностью, достигается которая за счет изменений в конструкции по сравнению с оригинальной моделью и, кроме того, благодаря использованию новых более современных комплектующих. Официальная рекомендованная цена этого транспортного средства в Китае составляет 1999 юаней, то есть стоит оно всего-навсего 22 000 рублей, что крайне мало по современным меркам. На выбор покупателям предлагаю белую и черную расцветки. Продажи на китайской территории начались с сегодняшнего дня. Ранее стало известно о том, что на российской территории были успешно разработаны новые ПДД для электросамокатов и других транспортных средств такого рода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.