Представлен Xiaomi Mi Display 1A – это лучший в мире монитор за $99

Компания Xiaomi никогда не выпускает на рынок какие-либо продукты, если к качеству и надежности таких у нее имеются вопросы. Именно поэтому данный производитель еще не выпустил за всю свою историю товары из некоторых категорий, но постепенно работа в этом направлении ведется. Сегодня, 20 апреля 2020 года, данный бренд официально представил Xiaomi Mi Display 1A, то есть лучший в мире монитор, который за совсем скромную сумму денег предлагает практически самое передовое техническое оснащение из всех возможных. Новинка подойдет как для решения каких-либо офисных задач, так и для игры в видеоигры, потому что все «железо» позволяет с комфортом наслаждаться игровым процессом. Низкая стоимость монитора делает его доступным каждому, так как обходится его покупка всего-навсего в $99.

Выходит, что за менее чем 8 000 рублей теперь любой желающий может купить себе компактный монитор, оснащенный 23,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей). Рамки с боковых сторон и сверху являются крайне тонкими, поэтому можно использовать одновременно сразу два монитора или четыре, чтобы тем самым создать огромное рабочее пространство для решения различных самых разных задач. Частота обновления информации у Xiaomi Mi Display 1A составляет 60 Гц, чего как раз достаточно для игры при частоте в 60 кадров в секунду. Углы обзора являются стандартными для матриц такого типа, находясь на уровне 178 градусов. За счет этого картинка будет хорошо выглядеть с любых сторон.

Яркость экрана составляет 250 кд/м², коэффициент контрастности находится на уровне 1000:1, а время отклика составляет 6 мс. Одна из особенностей этого монитора заключается в том, что он обладает поддержкой встроенной функции умной регулировки яркости, за счет которой она будет регулироваться автоматически в зависимости от освещения. Впрочем, конечно, такую функцию всегда можно отключить в настройках. При создании данного монитора компания-производитель придерживалась концепции Plug and Play, поэтому для начала его использования нужно просто подключить его к компьютеру, смартфону, планшету или другому устройству, после чего все начнет сразу же полноценно работать. Подставка с тыльной части монитора не снимается, в связи с чем поверить его на стену не получится.

Дисплей прикрыт полуматовым покрытием, которое не бликует на солнце и при этом обеспечивает высокий уровень четкости. Купить Xiaomi Mi Display 1A можно начиная с сегодняшнего дня, 20 апреля 2020 года. Оформить заказ предлагается на официальном сайте компании-производителя, а обойдется такой монитор всего-навсего в $99, что делает его лучшим в своей ценовой категории. Новинка доступна исключительно в черном цвете, однако в будущем, возможно, в продажу запустят и белую расцветку. Поступит ли это электронное устройство для отображения информации в продажу на территории России и других стран за пределами Китая пока что неизвестно, однако это очень даже вероятно, ведь новинка может стать хитом, а такие товары обычно всегда затем продаются на международном рынке.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпускает фитнес-трекер Mi Band 5 с NFC для оплаты покупок по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.