Xiaomi выпускает Mi Band 5 с NFC для оплаты покупок по всему миру

Пускай сейчас на рынке и можно встретить сразу несколько различных моделей спортивных браслетов, но уже вскоре в продажу поступит одна долгожданная многими людьми новинка, которая гарантированно совершенно точно всех очень сильно порадует, так как она окажется лучшей в своем классе, что, в свою очередь, гарантированно положительно скажется на ее привлекательности, а значит и на продажах. Называться такая новинка будет Xiaomi Mi Band 5, а сегодня, 18 апреля 2020 года, официальными подробностями на этот счет поделился сотрудник китайской корпорации, который отвечает непосредственно за создание данного браслета. Его разработка ведется компанией Huami, которая создавала, будучи дочерним брендом Xiaomi, все модели Mi Band, начиная с версии первого поколения.

В соцсети Weibo исполнительный директор Huami Хуан Ван призвал не верить слухам о том, что в отношении его компании и Xiaomi сейчас сложный период, потому что это далеко не так. Отмечается, что отношения двух брендов сейчас прочны как никогда ранее, и у обеих компаний одинаковые цели и видение будущего. По официальным данным, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 окажется выпущен уже в этом году, а сотрудники бренда прилагают все усилия для того, чтобы новинка стала бестселлером, то есть крайне продвинутым во всех отношениях трекером, оснащенным по последнему слову техники и технологий. Новая модель, как сообщается, окажется на целый порядок лучше Mi Band 3 и Mi Band 4, так как она окажется способна предложить намного больше возможностей, что всех точно очень сильно порадует.

Когда именно окажется выпущен новый спортивный браслет не сообщается, однако, вероятнее всего, информация такого рода появится ближе к началу лета. Скорее всего, фитнес-трекер нового поколения анонсируют в конце июня или в начале июля, спустя приблизительно один год после выхода модели предыдущего поколения, является которая сейчас бестселлером продаж в Китае, Индии, России, Европе, Украине и десятках других стран мира, жители которых активно покупают данный наручный гаджет, считая его самым лучшим среди всех существующих. Даже не смотря на то, что презентации Xiaomi Mi Band 5 еще не было, уже известно о том, чем именно данный наручный гаджет сможет приятно порадовать всех тех, кто ждут его запуска в продажу.

Сообщается, что новинка обладает 1,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 360 на 180 пикселей, причем дисплей является цветным и сенсорным, а прикрывает его закаленное стекло. Помимо новейших датчиков и сенсоров, новый спортивный браслет может похвастаться полноценным чипом NFC для оплаты покупок, причем оплачивать такие окажется возможно не только в Китае через платежную систему Mi Pay, но и во всему миру вообще, так как Xiaomi Mi Band 5 должен стать первым спортивным браслетом от данного производителя, который сможет предложить покупателям такие широкие функциональные возможности. Он должен получить поддержку платежной системы Google Pay или какой-то другой, что позволит новенькому трекеру выступать средством для оплаты покупок.

Не так давно компания Xiaomi выпустила смарт-часы Mitu Watch 4 Pro с двумя камерами для ведения скрытой съемки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.