Grand Theft Auto V стала доступна для Android и iOS

Современные модели смартфонов и планшетов с каждым годом демонстрируют все большую производительность, за счет которой с их помощью можно решать огромное множество задач, причем таких, которые еще недавно казались чем-то невероятным. Тем не менее, к сожалению, зачастую эту самую вычислительную мощь попросту некуда расходовать, потому что очень редко выходят какие-то качественные видеоигры, позволяющий задействовать производительность на полную катушку. Впрочем, ситуация с течением времени меняется, и вот теперь все желающие, владельцы каких-либо электронных устройств под управлением Android и iOS, могут легко и просто играть в Grand Theft Auto V, то есть в одну из самых величайших видеоигр в истории человечества, потому что она обеспечивает потрясающий игровой опыт.

Изначально данная игра вышла в сентябре 2013 года для консолей PS3 и Xbox 360, тогда как затем, спустя какое-то время, ее выпустили для приставок PS4 и Xbox One, а затем для игровых компьютеров PC. С тех самых пор прошло уже более чем пять лет, и вот теперь играть в нее можно даже на смартфонах и планшетах, делая все это без лишних сложностей. Еще недавно что-то подобное казалось не более чем какой-то фантастикой, однако ситуация резко неожиданно изменилась. Видеоигра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, поэтому никаких сложностей в этом плане не возникнет, но даже если вдруг это и случится, всегда можно подключить к Android или iOS дополнительный игровой контроллер, чтобы получить повышенный контроль над всем происходящим в игре.

Новенькая видеоигра для мобильных платформ поддерживает русский язык и многие другие, что делает игровой процесс еще более приятным и интересным. Играть можно как в однопользовательскую компанию GTA V, которая рано или поздно надоест, так и в мультиплеер под название GTA Online, позволяет который получить множество положительных эмоций, соревнуясь со множеством других игроков, тем более что разработчики из игровой студии Rockstar Games регулярно добавляют в многопользовательский режим новый контент, а значит в таком режиме всегда будет чем заняться. До релиза полноценной версии этой игры для смартфонов и планшетов дело пока что еще не дошло, да и навряд ли когда-то дойдет, но играть в настоящую версию Grand Theft Auto V все же возможно, а делать это можно легко и просто.

Для этого нужно посетить магазин Google Play или App Store, после чего установить оттуда приложение Steam Link, доступное бесплатно. Вслед за этим требуется его запустить и следовать указаниям на экране. Так, для игры необходим компьютер на базе платформы PC и установленным на него клиентом Steam вместе с купленной лицензионной версией легендарной видеоигры. Все работает через технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяет которая удаленно играть на смартфоне или планшете. Компьютер выступает в таком случае сервером, который передает всю информацию на мобильное устройство, тогда как пользователь последнего получает уже готовый видеопоток и полный контроль над всем происходящим в игре. Играть можно как внутри одной сети Wi-Fi, так и через мобильный интернет из любой точки планеты. Все работает совершенно бесплатно.

Ранее был опубликован обзор игры RimWorld – это крайне интересный и очень захватывающий симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.