Россияне получат бесплатные продуктовые карточки на 10 тысяч рублей из-за коронавируса

Вот уже как практически три недели вся Россия находится в режиме самоизоляции, при котором жителям запрещено покидать свои дома без крайней на то необходимости. Режим самоизоляции, введенный президентом страны Владимиром Путиным, действует до 30 апреля 2020 года включительно, а затем его могут отменить, однако этого почти наверняка не случится. Как все наверняка понимают, навряд ли ситуация в ближайшие две недели улучшится, ведь с каждым днем зараженных в стране становится только больше и больше, то есть ситуация уже давно вышла из под какого-либо контроля. По официальным данным, общее число инфицированных перевалило за 21 тысячу, тогда как целых 170 человек уже умерли от данного заболевания. Тем не менее, по мнению врачей и чиновников, самое худшее еще только впереди.

Многие люди наверняка понимают, что раз коронавирус до конца апреля не удастся взять под контроль, значит режим самоизоляции продлят еще на какой-то период времени, в связи с чем людям и дальше будет категорически запрещено выходить из дома по собственному желанию под угрозой громадных штрафов. Сегодня, 15 апреля 2020 года, стало известно о том, что ввиду такой сложной ситуации, при которой у очень многих людей уже совсем нет денег даже на покупку продуктов питания, российские производители питания предлагают властям страны потратить 800 млрд рублей на то, чтобы обеспечить едва ли не все население страны продовольственными продуктовыми карточками, по которым окажется возможно получать наборы еды в торговых точках.

В таком случае, по сути, все малоимущие россияне получат «подарок» от властей, представлять который будет из себя продуктовые наборы, предназначенный на неделю, месяц или иной период времени. Платить за них ничего не придется, предоставив лишь специальную карточку, фактически обменяв ее на еду в магазине. Изначально, еще несколько недель назад, российские власти отказались от такой идеи, закрыв данный вопрос. Тем не менее, поскольку эпидемия стремительно набирает обороны, а конца ей даже не видно, предприниматели решили вновь вернуться к этому вопросу, адресовав его властям. По их словам, уже вскоре людям элементарно нечем будет платить за даже базовые продукты питания, потому что у очень многих людей совсем нет никаких накоплений.

Предоставлять продуктовые карточки бесплатно предлагается всем россиянам, которые находятся на грани разорения или уже разорились из-за коронавируса, фактически не обладая денежными средствами для дальнейшего существования. По мнению производителей различной еды, государство должно выделить 10 млн россиян, а возможно и большему числу людей, специальные карточки, по которым они смогут купить любые товары отечественного производства на сумму в размере до 10 000 рублей в течение одного месяца. Таким образом, как отмечается, правительство РФ сможет защитить не только самые незащищенные слои общества, но еще и помочь бизнесу, потому что в это непростое время он получит дополнительные денежные ресурсы для развития и дальнейшей работы.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как получать 19 500 рублей каждый месяц из-за коронавируса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.