Как пройти тест на коронавирус через интернет в домашних условиях

Как известно, коронавирусом с каждым днем заражается все больше людей, что приводит к очень печальным последствиям, потому что все это не только негативно сказывается на здоровье людей, но еще и на их материальном положении. Данное заболевание уже изменило жизнь всего мира, в связи с чем, что очевидно, каждый человек хочет быть полностью уверен в том, что он здоров. Сегодня, 13 апреля 2020 года, был запущен онлайн тест на коронавирус, а пройти такой можно прямо через интернет не выходя из дома. Для составления этого теста эксперты использовали официальные данные от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), все силы которой в настоящее время брошены на борьбу с данным заболеванием, уже официально признанного пандемией мирового уровня, которая может заразить до 60% от населения планеты, то есть не менее чем 4 млрд человек.

Отныне все желающие могут легко и просто через интернет в домашних условиях пройти тест на коронавирус, а потребуется для этого буквально пять минут времени. Новая разработка носит название Sber Covid-19symptom checker, а создала ее любимая миллионами россиян компания «Сбербанк». На удивление, тест является совершенно бесплатным, то есть для участия в таком совершенно не требуется платить за что-либо денежные средства, что делает его доступным абсолютно каждому, кто имеет доступ к глобальной сети, то есть к интернету. Специалисты при составлении данного теста учли факторы риска и социально-демографические и физиологические параметры, то есть буквально все, что вообще может повлиять на точность поставки конечного диагноза – здоров или болен.

Важно заметить, что данный тест был разработан в информационных целях, то есть он не дает 100% гарантии того, что человек на самом деле не заражен коронавирусом, либо же наоборот заражен. Именно поэтому его нельзя использовать для поставки диагноза, в том числе для самолечения. Тем не менее, как уверяют составители теста, он позволяет своевременно принять решение о том, стоит ли обращаться к врачу, либо же нет. В тесте используется сложная математическая модель, причем она подключена к искусственному интеллекту и нейронной сети, поэтому с каждым днем тестирование будет все более достоверным и точным. Ежедневно специалисты вносят новые данные от ВОЗ о данном заболевании, чтобы своевременно учитывать все факторы и симптомы.

При использовании данного сервиса не запрашиваются и не собираются персональные данные, поэтому пройти его можно совершенно анонимно. Полное прохождение теста возможно приблизительно за минут минут, а пройти такой можно на специальном веб-сайте, который посвящен тесту Sber Covid-19symptom checker. Если тест сообщит о том, что человек инфицирован, следует обратиться за медицинской помощью как можно скорее. Вылечить коронавирус намного проще на ранней стадии, чем на поздней, когда заболевание протекает в тяжелой форме и без серьезного медицинского вмешательства обойтись уже невозможно. Коронавирус является смертельно опасным для всех людей, но умирают от него, как правило, лица старше 65 лет и те, кто имеют различные хронические заболевания, вроде сахарного диабета.

Ранее удалось выяснить, что в продажу поступает единственное лекарство от коронавируса, эффективнее которого ничего нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.