WhatsApp с 1-го числа на всех Android и iOS перестанет работать

Наиболее популярным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе свыше 2 млрд человек, все из которых находят это программное обеспечение максимально удобным из существующих. С его помощью можно легко, просто и совершенно безопасно пересылать огромное множество типов информации, делая все это без лишних сложностей и каких-либо денежных затрат. Пользователи могут отправлять текстовые и голосовые сообщения, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, использовать массу других функций, все из которых доступны пользователям смартфонов на базе Android и iOS.

Тем не менее, уже в скором будущем очень многие люди лишатся доступа к этому программному обеспечению, то есть его окажется невозможно использовать каким-либо образом вообще, и это обязательно нужно учитывать, чтобы в полной мере подготовиться к тому, что грядет в обозримом будущем. Дело в том, что мессенджер WhatsApp с 1-го февраля 2020 года, то есть более двух месяцев назад, стал недоступен для использования на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых операционных систем. Из-за этого около 50 – 60 млн человек лишились доступа к этому ПО, утратив в полной мере возможность каким-либо образом им пользоваться, потому что отныне даже текстовые сообщения прочитать просто невозможно, так как мессенджер не подключается к серверам.

На этом все не остановится, потому что уже с 1 февраля 2021 года, то есть менее чем через десять месяцев, пользоваться этим программным обеспечением станет невозможно на множестве других моделей мобильных устройств. Как выяснило издание AKKet.com, уже в начале следующего года мессенджер WhatsApp станет недоступным для использования на таких смартфонах, которые функционируют под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых ОС. Из-за этого, по имеющимся сейчас данным, около 300 млн человек лишатся возможности пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом. Обойти ограничения никак не получится, разве что только обновить операционную систему до более новой, либо, если сделать это невозможно, купить новый смартфон.

Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, то есть необходимы по меньшей мере смартфоны под управлением таких, так как иначе, в противном случае, WhatsApp окажется недоступен в полной мере. Грядущие новшества затронут пользователей по всему миру вне зависимости от той страны, где они проживают, поэтому крайне важно успеть подготовиться к 1 февраля 2021 года, обновив операционную систему до новой актуальной, а если сделать это невозможно, придется покупать новый смартфон, либо возможность пользоваться этим сервисом каким-либо образом окажется в полной мере недоступна. Отказ от старых версий платформ разработчики производят в целях безопасности, так как в подобных имеется много общеизвестных брешей, с использованием которых можно произвести взлом.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, за счет которой теперь два номера можно использовать на одном смартфоне..

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.