Два номера на одном смартфоне. WhatsApp получил долгожданную функцию

Самым популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он невероятно большой популярностью по всему миру. Это программное обеспечение позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, а также совершать целую массу любых других действий по своему собственному усмотрению. В настоящее время активная ежемесячная аудитория данного мессенджера насчитывает 2 млрд человек, однако является он далеко не самым удобным и функциональным из всех существующих на рынке. Уже много лет пользователи мечтают об одной функции, которая является одной из самых долгожданных, потому что она может позволить использовать сразу два номера на одном смартфоне.

Далеко не всегда удобно использовать один номер телефона в WhatsApp, потому что это может быть просто элементарно небезопасно. Так, например, навряд ли кто-то хочет давать свой реальный номер постороннему человеку, который хочет купить какой-то товар на доске объявлений, либо же пишет по каким-то другим вопросам. Поскольку на Android и iOS официально нельзя поставить два приложения данного мессенджера, пользователям приходится использовать различные обходные пути. Один из таких – это использование приложения WA Business, позволяющего использовать бизнес-профиль с дополнительным вторым номером телефона. Впрочем, у такого способа есть сразу несколько определенных недостатков, поэтому он подходит далеко не всем.

Специально для того, чтобы сделать свой фирменный сервис еще более привлекательным во всех отношениях, создатели самого популярного мессенджера в мире решили добавить в него новую функцию, однако рассчитывать на ее появление раньше лета 2020 года не приходится, потому что она сейчас находится в разработке. Так, в частности, уже вскоре в WhatsApp может появиться функция, позволяющая одновременно использовать два номера телефона в одном приложении. При этом оба номера будут изолированы друг от друга, а переключаться между ними окажется возможно в один клик через специальную кнопку в меню. При этом, когда используется одна учетная запись, окажется возможно подключать Push-уведомления для другой, то есть никаких ограничений по части функциональных возможностей не будет.

С использованием двух номеров телефонов в мессенджере WhatsApp можно будет совершать любые доступные привычные сейчас действия, делая все это без лишних сложностей. Очевидно, что создатели данного сервиса посчитали необходимым внедрить такую функцию на фоне ее появления в Telegram и некоторых других приложениях для общения, где можно добавить две, три, четыре и даже пять учетных записей, чтобы общаться с использованием каждой из таких. Новая возможность гарантированно порадует всех пользователей, а стать доступна она должная в версии данного мессенджера для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, но произойдет это не раньше лета 2020 года, причем в первое время подобное новшество, вероятнее всего, будет тестироваться на протяжении нескольких недель.

Не так давно появилась информация о том, что переписку всех пользователей WhatsApp «случайно» выложили в Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.