Теперь даром: Sony обрушила цену PlayStation 4 в два раза

Одним из самых известных брендов на рынке видеоигр конечно же является компания Sony, потому что она вот уже как более чем 20 лет занимается созданием и выпуском на рынок игровых приставок, пользующихся большой популярностью по всему земному шару. Еще в конце 2013 года данный производитель электроники создал и выпустил на рынок игровую приставку под названием PlayStation 4, которая стала хитом продаж. За более чем пять лет присутствия в продаже ее удалось реализовать тиражом в более чем 105 млн штук, то есть невероятно большое число людей совершили ее покупку, найдя данную приставку привлекательной. Впрочем, спрос на нее стремительно с каждым днем падает, то есть все меньше и меньшей людей видят смысл в том, чтобы покупать себе эту игровую консоль, а причина у этого одна – она очень сильно устарела.

За многие годы присутствия в продаже данная консоль утратила свою прежнюю актуальность, поэтому теперь она уже и близко не может обеспечить того уровня графики, о котором мечтают все пользователи. При этом, что важнее всего, компания Sony за столь длительный период времени очень сильно сократила себестоимость данной консоли, так как комплектующие для нее стали намного дешевле. Впрочем, даже не смотря на все это, данный производитель электроники продолжает делать все ради того, чтобы максимально много зарабатывать на каждом, кто покупает себе PS4. Именно поэтому она по-прежнему стоит порядка $400, то есть выложить за нее просят примерно столько же, сколько и в начале продаж еще в конце 2013 года.

Впрочем, к счастью, ситуация в корне изменилась, и уже совсем скоро все смогут в этом убедиться. Как сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, в настоящее время компания Sony находится в одном шаге от того, чтобы обрушить цену PlayStation 4 в два раза, тем самым сделав данную игровую приставку намного более дешевой и доступной, чем когда-либо раньше до этого самого момента. В таком случае, что очевидно, все желающие смогут ее купить всего-навсего за $200, то есть на гораздо более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. По сниженной цене данная консоль должна стать доступна для покупки по всему миру вообще, а не в каких-то отдельных странах.

Вполне себе очевидно, что при ценнике на уровне $200 купить PS4 гарантированно захотят очень многие люди, потому что данная приставка предлагает массу возможностей даже сейчас, спустя очень много лет после своего выхода на рынок. В настоящее время для нее доступно суммарно свыше 1500 игр, среди которых много потрясающих эксклюзивов, а позволяют такие получать потрясающий игровой опыт, ведь многие из этих видеоигр представляют из себя самые настоящие эксклюзивы. По словам эксперта, японская корпорация Sony сделает свою игровую приставку доступной всего-навсего за полцены уже в скором будущем, благодаря чему все желающие смогут совершить ее покупку на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем раньше.

Недавно стало известно о том, что компания Sony выпустила геймпад DualSense для игровой приставки PlayStation 5, то есть модели следующего поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.