Grand Theft Auto V выпустили для смартфонов на Android и iOS

Даже не смотря на то, что видеоигра GTA V вышла еще в сентябре 2013 года, то есть почти семь лет назад, до сих пор она является одной и самых популярных среди игроков по всему миру. Первое время она была доступна исключительно в версии для игровых приставок, однако затем ее также выпустили для компьютеров. С тех самых пор прошло уже много времени, и вот теперь все желающие могут легко и просто играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Отныне все пользователи мобильных устройств могут наслаждаться игрой в данную видеоигру, так как ее наконец-то выпустили, сделав доступной еще и совершенно бесплатно, то есть отдавать за что-либо деньги гарантированно совершенно точно не придется.

Отныне можно легко и просто играть в одну из величайших видеоигр в истории человечества, делая это на смартфонах и планшетах, причем без денежных затрат. Геймеры могут играть как в однопользовательскую компанию, так и мультиплеер под названием GTA Online, позволяет который соревноваться с другими людьми из различных уголков Земли. Видеоигра является крайне интересной во всех отношениях, так как предлагает крайне разнообразный геймплей, современную графику и интересную сюжетную компанию, которая действительно на самом деле затягивает. Видеоигра в версии для мобильных устройств поддерживает сенсорное управление, поэтому играть можно даже без подключения каких-либо дополнительных игровых контроллеров.

Впрочем, конечно, для повышения удобства управления геймпад к смартфону или планшету все же стоит подключить, если есть такая возможность, потому что за счет этого можно значительно улучшить игровой опыт, повысив контроль над всем происходящим на экране. Немаловажно, что Grand Theft Auto V в версии для Android и iOS поддерживает русский язык и многие другие, благодаря чему проблем с пониманием происходящего совершенно точно гарантированно не возникнет. Видеоигра GTA V была портирована на мобильные операционные системы с сохранением всего контента, однако сделала это не игровая студия Rockstar Games, а сторонняя компания в лице Valve. Ее сотрудники создали полноценную технологию для запуска компьютерных видеоигр на мобильных гаджетах.

Компания Valve создала такую технологию, как Steam Link Anywhere, а позволяет она играть в GTA V и GTA Online на Android и iOS, делая это бесплатно. Все работает очень просто. Чтобы начать наслаждаться игровым процессом требуется установить на мобильное устройство приложение под названием Steam Link, доступное в магазина Google Play и App Store, после чего запустить и следовать указаниям на экране. Если описывать принцип работы новой разработки, то на компьютере локально запускается видеоигра, в связи с чем он выступает неким сервером. Затем уже готовая картинка в виде видеопотока передается на смартфон или планшет, пользователь которого за счет этого получает полный контроль над всем происходящим на экране. Играть можно бесплатно, причем как в рамках одной сети Wi-Fi, так и через глобальный интернет из абсолютно любой точки планеты.

Ранее был опубликован обзор интереснейшей игры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.