«Сбербанк» выпустил защищенный браузер SberBrowser

Как известно, в настоящее время на российской территории существует целых три отечественных интернет-обозревателя, являются которыми «Яндекс.Браузер», «Спутник» от государства и «Амиго» от скандальной известной компании Mail.ru. Тем не менее, как считают некоторые люди, все эти средства для серфинга по глобальной сети не обеспечивают должного уровня защиты, поэтому финансовое учреждение «Сбербанк», будучи самым крупным и известным на всей российской территории, посчитало необходимым выпустить защищенный веб-браузер, который обеспечивает надежную защиту от хакерских атак и вирусов, что позволяет пользователю такого чувствовать себя в полной безопасности. Новейшее ПО уже совсем скоро станет доступно для загрузки, причем именно всем желающим, а не только сотрудникам компании.

На официальном сайте кредитной организации «Сбербанк» появилась вакансия в команду SberUser, а требуется сотрудник для создания Product Owner (SberBrowser), то есть веб-браузера. По словам представителя банка, финансовое учреждение на самом деле занимается разработкой своего собственного интернет-обозревателя, который окажется кросс-платформенным, то есть он должен выйти для устройств на базе операционных систем Android, iOS, Windows, macOS и Linux, хотя в этот список возможно попадут и еще какие-то. Новая разработка носит название SberBrowser, под которым она и выйдет на рынок, а случиться это может уже в скором будущем. Основой для данного браузера станет движок Chromium, используемый в настоящее время в самых распространенных средствах для серфинга по интернету.

Встретить данный движок сейчас можно в таких приложениях, как Google Chrome, Microsoft Edge, «Яндекс.Браузер» и многих других, пользуются которые громадной популярностью. Основная ставка в интернет-браузере от кредитной организации «Сбербанк» окажется сделана на максимальную защищенность при работе с глобальной сетью, на защиту от вирусов и хакерских атак, а вместе с тем на автоматическое распознавание мошеннических сайтов. При обнаружении таких браузер просто не позволит простому пользователю ввести данные от своей учетной записи или кредитной карты, показав уведомление о том, что данный ресурс может принадлежать мошенникам, поэтому вводить какие-либо сведения на таком сайте не стоит.

При этом «Сбербанк» уверен, что браузер SberBrowser станет отличной «входной точкой» в экосистему SberX, потому что для россиянина, клиента финансового учреждения, все фирменные сервисы и услуги компании в таком случае окажутся собраны в одном месте. Пока что точно неизвестно, когда конкретно выйдет данный интернет-обозреватель, но почти наверняка это случится уже во второй половине 2020 года, когда его смогут скачать и установить все желающие. Это ПО основано на движке Chromium, а значит создавать свой собственный движок не требуется, поэтому потратить на разработку фирменного средства для серфинга по глобальной сети придется ощутимо меньше времени и денежных ресурсов. Это значительно ускоряет процесс создания такого рода приложения, распространяться которое конечно же будет бесплатно.

Не так давно российский национальный «Сбербанк» запустил вклад с доходностью 30% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.