«Сбербанк» запустил вклад с доходностью 30% годовых

Финансовое учреждение «Сбербанк» обычно никогда не предлагает жителям России по-настоящему выгодных и привлекательных условий обслуживания, однако иногда это все же происходит, пускай и не слишком часто. Данная кредитная организация всегда в первую очередь задумывается о своем собственном благополучии, тогда как благополучие собственных клиентов ее волнует уже в последнюю очередь. На фоне такого развития событий случилось самое настоящее чудо, потому что этот банк, услугами которого пользуется практически вся страна, посчитал необходимым запустить новый денежный продукт, а представляет он из себя продвинутый вклад с доходностью 30% годовых, то есть с просто громадной. Ставка доходности такого депозита примерно в пять раз выше, чем у обычного, который можно открыть в филиале.

Так, если положить 1 млн рублей под 6% годовых, используя обычный вклад, в конечном итоге удастся получить 60 тысяч рублей прибыли, а потратить ее можно будет по собственному усмотрению. Если же инвестировать деньги через новый сервис компании «Сбербанк», используя ставку 30% годовых, удастся заработать целых 300 тысяч рублей, то есть громаднейшую сумму денег. Все это стало возможным за счет новой разработки под названием «СберКредо», а представляет она из себя сервис для инвестиции денег. Разобраться с таким проще простого, потому что он содержит в себе массу подсказок, которые помогут сделать правильный выбор при вложении куда-либо своих денежных средств. Вложить такие можно на срок до полугода, то есть до шести месяцев.

Когда житель России просто открывает вклад и кладет туда деньги, рассчитывая на определенный процент дохода, банк получает эти деньги в свое распоряжение и инвестирует их туда, куда он считает выгодным их инвестировать. При этом «Сбербанк» в таком случае обязуется выплатить клиенту лишь определенный обещанный ему процент, а все излишки, какими бы большими они не оказались, он вправе положить себе в карман. В случае же с площадкой краудлендинга, которая теперь доступна для использования всем желающим, россиянин сам решает, куда вложить деньги, а всю прибыль забирает себе именно житель РФ, а не банк, хотя он все же взимает некоторую небольшую комиссию за то, что связал заемщика и кредитора.

Площадка «СберКредо» позволяет инвестировать деньги в различные компании, давая им деньги в долг на развитие на срок до шести месяцев. Специальная система искусственного интеллекта просчитывает риски и показывает надежность того или иного предприятия. Бизнесу выгодно занимать деньги у простых россиян, а не банков, потому что в таком случае проценты оказываются ощутимо более низкими, а собирать и предоставлять целую кучу документов не требуется. Максимальная ставка доходности в новом сервисе достигает 32% годовых, а инвестировать деньги можно в количестве до 5 000 рублей на один проект (их может быть бесконечно много), но уже в скором будущем такое ограничение могут отменить, что позволит вкладывать хоть сотни тысяч рублей в те или иные компании.

Ранее российский национальный «Сбербанк» предупредил о скором подорожании доллара до 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.